Минвостокразвития запускает бренд «Делай бизнес на Дальнем Востоке»

15:13 06 марта 2018
644
0
alt=

Минвостокразвития России запускает новый бред «Делай бизнес на Дальнем Востоке». Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании итоговой коллегии Минвостокразвития во Владивостоке, сообщает «Приморская газета».
 

К четвертому Восточному экономическому форуму запустят электронный кабинет инвестора
Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций впервые в России запущена система сопровождения инвестиционных проектов, в которой сегодня работают все инвесторы территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. В этом году на базе данной системы будет создан электронный кабинет инвестора, с помощью которого можно будет оформить землю, заплатить налоги, получить разрешение на строительство и многое другое

— Работу с инвесторами мы подкрепим глобальным позиционированием условий инвестирования на Дальнем Востоке под единым брендом «Делай бизнес на Дальнем Востоке, — уточнил глава Минвостокразвития России.

Александр Галушка напомнил, что на Дальнем Востоке уже работают инвесторы из Китая, Индии, Южной Кореи, Вьетнама, Японии, Австралии, Новой Зеландии и еще девяти иностранных государств. На их долю приходится пока лишь 8% привлеченных инвестиций. 

— Для расширения сотрудничества  мы продолжим проводить дни иностранного инвестора. Буквально вчера в ДВФУ состоялся второй день корейского инвестора, в котором приняли участие 22 южнокорейские компании с годовой выручкой $100 млрд. Всего же дни китайского, корейского, японского инвесторов пополнили в прошлом году портфель перспективных проектов на $25 млрд, — добавил Александр Галушка. 

В 2018 году впервые на Дальнем Востоке пройдут дни индийского и европейского инвесторов. Для работы с иностранными инвесторами Агентство Дальнего Востока расширит свою зарубежную сеть по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. К офису в Пекине добавятся офисы в Харбине, Шанхае, Сеуле, Токио, Мумбае и Брюсселе.

Напомним, реализация новой экономической политики на Дальнем Востоке стала одной из тем Послания президента России Федеральному собранию.

— Мы продолжим активную политику привлечения инвестиций, формирования центров социального и экономического роста на Дальнем Востоке. Будем создавать все условия, чтобы люди здесь жили комфортно, приезжали сюда, чтобы население дальневосточных регионов увеличивалось, — отмечал Владимир Путин.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление