Минус два: приморские футболисты пошли на повышение

16:03 27 января 2022
3168
0
alt=

Сразу два результативных игрока покидают главный приморский футбольный клуб. Переходы спортсменов в более именитые команды прошли по согласованию с руководством ФК «Динамо-Владивосток». Об этом сообщает «Приморская газета».  

Валерий Соломаха, нападающий «Динамо-Владивосток» и лучший бомбардир команды в текущем сезоне, продолжит карьеру в московской «Родине». Столичная команда достигла трансферного соглашения с нашим клубом о переходе игрока. 

Кроме того, по соглашению сторон покидает приморскую команду ее защитник Булат Садыков. Уроженец Набережных Челнов получил приглашение от родного «КАМАЗА».

Как отметил управляющий ПСО «Динамо» Эдуард Сандлер, игрок с «двумя четверками» ушел за счет личной выплаты в пользу клуба. 

Булат Садыков прикрывает ворота приморской команды от атаки соперника
Фото — Вадим Кочугов

— С уважением и благодарностью отпустили. Он хороший игрок, считаю, его место в ФНЛ-1. Но мы сможем найти на рынке замену на эту позицию, — уверен Эдуард Сандлер. — А вот Валеру отпускать не хотели, но у него контракт на год: когда его приглашали, не оценивали его так высоко — летом он бы покинул клуб бесплатно. Предложение от ФК «Родина» слишком для него заманчивое, тут профессионально все понятно. Мы выжали максимум: компенсацию заплатил и сам игрок, и получили трансфер от ФК «Родина». Хороший опыт приобрели, будем на него опираться в будущем.

Пример Валерия Соломахи показателен для молодых игроков, приходящих играть в ФНЛ-2 — укрепляет веру в себя, в свой шанс. 

Нападающий Валерий Соломаха (слева) в матче против ФК «Рязань»
Фото — пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»

— До прихода к нам Валеру никто не знал, его брали на замену. Стечение обстоятельств и его харизма превратились в голы и сделали его привлекательным на рынке. Во второй части чемпионата команда надеется на восстановившегося после травмы Георгия Журавлева, — подытожил управляющий ПСО «Динамо». 

Напомним, нападающий Валерий Соломаха сыграл за приморский клуб во всех 20 поединках Олимп-Первенства II дивизиона и забил 8 голов. Также форвард принимал участие во всех трех встречах Кубка России.

Булат Садыков присоединился команде в августе 2021 года. Выступал на позициях центрального защитника и опорного полузащитника. За «Динамо-Владивосток» игрок провел 15 матчей, в которых забил два мяча. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление