Несовершеннолетний мотоциклист сбил насмерть пешехода в Приморье

18:06 21 июля 2016
1156
0
alt=

В Красноармейском районе 34-летний местный житель попал под колеса мотоцикла. Об этом «Приморской газете» сообщили в УГИБДД России по Приморскому краю.

Так, 20 июля в селе Рощино водитель мотоцикла «Регулмото-Спорт» сбил пешехода, который шел в попутном направлении по проезжей части. От полученных травм 34-летний мужчина скончался.

В ходе разбирательств выяснилось, что за рулем транспортного средства находился 15-летний подросток. Оказалось, что школьник тайком от отца взял ключи от транспортного средства и поехал кататься.

Как пояснил отец ребенка, он сам никогда не передавал управление мотоциклом своему сыну.

Кроме погибшего пешехода, в аварии также пострадал несовершеннолетний мотоциклист. Мальчика доставили в больницу с множественными рваными ранами, ссадинами и ушибами.

— Перед началом летних каникул сотрудники ГИБДД провели в школах края профилактические беседы, во время которых разъяснили несовершеннолетним, что мототранспортом можно управлять только при достижении 16 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, а для этого необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД, — отметили в УГИБДД России по Приморскому краю.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление