Международный электронный транзит доступен на двух таможенных постах Владивостокской таможни

16:02 04 марта 2018
645
0
alt=

С января 2018 года Первомайский таможенный пост включен в пилотную зону проведения эксперимента по международному электронному транзиту. Ранее из таможенных органов Владивостокской таможни в эксперименте принимал участие только таможенный пост Морской порт Владивосток. Об этом «Приморской газете» сообщили во Владивостокской таможне.
Всего за время проведения эксперимента по международному электронному транзиту Владивостокской таможней была оформлена 51 партия товаров (47 — таможенным постом Морской порт Владивосток, 4 — Первомайским таможенным постом).
За время проведения эксперимента в регионе деятельности Владивостокской таможни не было зафиксировано ни одного случая нарушения прав Евразийского экономического союза и законодательства РФ о таможенном деле.
Преимущество данного эксперимента заключается в сокращении сроков совершения таможенных операций в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита и в повышении уровня взаимодействия таможенных органов с участниками внешнеэкономической деятельности.
С 1 февраля 2017 эксперимент по международному электронному транзиту проходил среди российских, белорусских и киргизских таможенных органов. Сегодня в пилотную зону проведения эксперимента включилось 76 таможенных постов Республики Казахстан. C начала 2018 года в рамках эксперимента было выпущено 38 партий товаров (35 — таможенным постом Морской порт Владивосток, 3 — Первомайским таможенным постом), следующих в адрес казахстанских таможенных органов.

Справка:
Проведение эксперимента по международному электронному транзиту осуществляется на основании Порядка совершения таможенными органами таможенных операций, связанных с выпуском товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита и завершением такой процедуры на принципах электронного документооборота (утвержден Решением Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза от 22.06.2017 № 23/12).

Выходной Иван

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление