Международные спортивные игры «Дети Азии-2022» представили Олимпийскому совету

12:37 24 ноября 2021
2037
0
alt=

В Дубае состоялась 40-я Генеральная Ассамблея Олимпийского совета Азии, в работе которой приняли участие представители Международного комитета игр «Дети Азии» под руководством президента МКИ Владимира Максимова. Делегацию Приморского края возглавил генеральный директор Дирекции по проведению VII МСИ «Дети Азии-2022» во Владивостоке Эльмир Валитов. Об этом сообщает «Приморская газета».

Ежегодная ассамблея собрала руководителей Национальных олимпийских комитетов, представителей Международного олимпийского комитета, континентальных и международных спортивных федераций из 30 стран-членов Олимпийского совета Азии (ОСА). 

Дальневосточные делегаты в рамках мероприятия встретились с руководством Олимпийского совета Азии в лице временно исполняющего обязанности президента ОСА Раджи Сингха и генерального директора Хусейна Аль-Муссалама. Также прошло рабочее совещание с директором департамента Азиатских игр ОСА Хайдером Фарманом. 

Кстати
Олимпийский Совет Азии (ОСА) — одна из пяти континентальных ассоциаций национальных олимпийских комитетов, признанных Международным Олимпийским комитетом и объединяющий в настоящее время 45 государств

— На этих встречах была представлена информация о ходе подготовки к играм «Дети Азии» во Владивостоке. Мы подробно ответили на вопросы по организации мероприятия и возможности раннего заезда для участников соревнований с целью адаптации и прохождения тренировок. Также были затронуты такие актуальные сейчас вопросы как гендерное равенство в соревнованиях и бережное отношение к окружающей среде, — отметил Эльмир Валитов.

Во время пребывания в Дубае делегация Дальнего Востока также провела отдельные рабочие встречи с руководителями Национальных олимпийских комитетов. Президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов представил информацию по спортивному мероприятию в следующем году во Владивостоке директору департамента международных отношений и олимпийской солидарности Международного олимпийского комитета Джеймсу Маклеоду.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии», проводимые под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО, состоятся во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года. Соревнования будут проводиться на десяти спортивных объектах Артема и Владивостока. В мероприятии планируется участие спортивных команд из 45 стран Азии. 1650 спортсменов будут оспаривать 266 комплектов наград в 19 видах спорта. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление