Международное признание заслуг Ким Ир Сена

10:09 15 апреля 2022
8860
0
alt=

Президент КНДР Ким Ир Сен вел активную международную деятельность. Он нанес более 100 визитов в различные страны мира и принял свыше 70 тысяч иностранных гостей из 136 стран мира. Об этом сообщает «Приморская газета».

Выдвинув лозунг: «Народы мира, выступающие в защиту самостоятельности, соединяйтесь!», глава Кореи развернул кипучую деятельность для укрепления международных социалистических сил и коммунистического движения. Частые встречи с руководителями коммунистических и трудовых партий разных стран позволили соединить крепкими узами дружбы КНДР со многими странами мира. 

Деятельность Ким Ир Сена высоко ценили во всем мире.

Когда в середине прошлого века возникла опасность раскола внутри мирового социалистического движения, именно Ким Ир Сен твердо отстаивал позиции единства соцлагеря, тем самым внеся огромный вклад в дело его сохранения. От слов руководитель революционной Кореи перешел к делу, протянув руку помощи странам Азии, Африки и Латинской Америки, так же, как и корейский народ, сбросивших оковы капитализма. В эти страны были направлены инженеры, техники и научные специалисты, а также различные материалы, денежные средства и оборудование. Вскоре был отлажен механизм экономического и технического обмена. Налажено сотрудничество в сельском хозяйстве, медицине, образовании и других областях народного хозяйства. В результате чего многие страны смогли ускорить построение у себя общества нового образца. Так, благодаря руководству Ким Ир Сена, социалистическое движение расширялось и активно развивалось. 

Встреча лидеров двух революций: Фиделя Кастро (Куба) и Ким Ир Сена (КНДР)

В начале 1990-х годов в СССР и ряде стран Восточной Европы произошел распад социализма. Пользуясь этим, империалисты стали твердить о «скором конце социализма». В это время Ким Ир Сен продолжал во время встреч с главами различных государств делиться опытом построения социализма в Корее, вселяя в них уверенность в непобедимости этого самого человечного строя. 

Его стойкость и непоколебимость в деле служения народу восхищала зарубежных коллег, которые неоднократно высказывались о его заслугах, как в развитии Кореи, так и в укреплении добрососедских отношений на мировой арене. Чувство уважения к таланту великого руководителя и политика сохранилось в сердцах людей всего мира и по сей день. Наглядным доказательством тому служат свыше 70 тысяч подарков от глав партий, государств и правительств, а также международных организаций из более чем 170 стран мира. 
 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление