Между небом и землей: заболевших студентов поместят в обсерватор Владивостока

13:33 03 ноября 2020
9898
0
alt=

В столице Приморского края появится обсерватор, предназначенный для студентов с легкой формой респираторных заболеваний, которые столкнулись с проблемами при заселении в общежития. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Соответствующее распоряжение дал губернатор Приморского края на заседании регионального оперативного штаба во вторник, 3 ноября. По словам главы региона, нередки случаи, когда иногородние студенты с легкими формами заболевания вынуждены находиться в больнице дольше положенного из-за того, что не могут соблюдать режим изоляции. Чтобы позаботиться о здоровье этой категории пациентов, а также разгрузить коечный фонд, Олег Кожемяко распорядился создать во Владивостоке обсерватор на 50-70 мест. 

Кстати
Подавляющее большинство россиян (81%) так или иначе помогают своим пожилым родственникам с покупками. Как показало совместное исследование НПФ Сбербанка и портала «Рамблер», чаще всего (31%) респонденты оплачивали продукты питания, лекарства и товары для дома

— Там могут разместить студентов или курсантов, которые не имеют возможности жить в семье, а в общежитие их не пускают. Конечно, в обсерваторе будет находиться дежурный врач, который обеспечит прохождение необходимого курса лечения, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Кроме того, губернатор Приморья предложил создать в крупных городах круглосуточные детские сады.

— У нас есть семейные пары, где муж и жена работают в больницах, дежурства могут пересекаться, и им необходимо детей где-то оставлять. Кроме того, в семье все взрослые могут заболеть тяжелой или средней формой, а бабушек или дедушек рядом не окажется, поэтому место для детей обязательно нужно предусмотреть как минимум во Владивостоке, а также Уссурийске и Находке, — отметил глава региона.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования — носить маску, придерживаться социальной дистанции и обрабатывать руки. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление