Медицинский автопоезд «Забота» курсирует по селам Артемовского городского округа

23:08 12 марта 2017
731
0
alt=

Ежедневно более 100 ребят — юных жителей сел Артемовского городского округа — принимают врачи медицинского автопоезда «Забота». Попасть на прием к специалистам ведущих учреждений края могут все желающие, для этого необходимо наличие полиса ОМС и СНИЛС. Как сообщили в департаменте здравоохранения, передвижная поликлиника будет работать на территории Артемовского городского округа по 21 марта включительно.

— График утвержден заранее и информация доведена до местных жителей. Врачи уже побывали в поселке Угловое, работали с жителями района шахты «Амурская». Вчера автопоезд прибыл в Кневичи, где продолжает прием и сегодня, — сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Напомним, что в Артеме автопоезд побывает еще в четырех крупных населенных пунктах, куда смогут обратиться и жители других близлежащих сел.

Так, 15-16 марта автопоезд будет работать в поселке Заводской, 17-18 марта — в селе Суражевка, 19-20 марта — в поселке Артемовский, а 21 марта посетить «Заботу» смогут жители поселка Олений. Во всех селах местом встречи врачей с населением станут дома культуры.

— Как правило, все дома культуры расположены в центре села и имеют хорошие подъездные пути. Именно они и выбраны местом дислокации, — сообщили в департаменте.

Отметим, социальный проект «Автопоезд «Забота» создан в 2015 году по инициативе губернатора Приморья Владимира Миклушевского для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов края. В прошлом году в крае работали два состава — детский и взрослый. Благодаря этому почти 70 тысяч приморцев, из которых более 20 тысяч — дети, получили консультации врачей, не выезжая за пределы своего района.

Медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Мобильные диагностические комплексы оснащены необходимыми системами жизнеобеспечения и соответствующим медицинским оборудованием, которые могут применяться в любых климатических и географических условиях. Они укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований, рабочим местом врача акушера-гинеколога, стоматолога и других специалистов.  

Как отметил вице-губернатора Павел Серебряков, выездные формы работы с населением весьма эффективны, поэтому они будут развиваться и дальше.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление