Медицинские учреждения в пострадавших от тайфуна районах Приморья работают в штатном режиме

12:30 09 августа 2017
635
0
alt=

В больницах и поликлиниках пострадавших от ЧС районов Приморья есть необходимый запас лекарств и дезинфицирующих средств. Об этом доложили губернатору края Владимиру Миклушевскому на комиссии по ликвидации ЧС в среду, 9 августа. Как сообщил директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин, все медицинские организации, расположенные в районах, пострадавших от ЧС, работают в штатном режиме.  

— Есть достаточный запас необходимых лекарственных препаратов, медицинских изделий, дезсредств, — сообщил он.

Дезинфекция колодцев.jpg

Руководитель ведомства также добавил, что всего за медицинской помощью с 7 августа обратились 503 человека, в том числе 111 детей.

— Это среднемесячный показатель. Вспышек инфекции в районах нет, — доложил он, добавив, что уже сформированы медицинские бригады для проведения иммунопрофилактики населения.

Напомним, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник, 7 августа, введен режим ЧС. Пострадало пять муниципалитетов — Хасанский, Михайловский, Октябрьский и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ. В среду, 9 августа, режим ЧС муниципального уровня также введен в Пограничном районе края.

Сегодня в Приморье остаются подтоплены 28 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях, 577 жилых домов, 2 053 придомовых территории плюс 361 придомовая за сутки, 12 социально значимых объектов.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление