Мечта пионера: приморские школьники поборются за путевки в «Артек»

14:27 25 марта 2021
1899
0
alt=

26 марта во Владивостоке пройдет региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021». По итогам голосования выберут трех лучших чтецов, которые будут представлять Приморский край в финале самого масштабного литературного проекта страны для детей и подростков. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как уточнили организаторы, из-за непростой эпидемиологической обстановки в регионе в этом году конкурс пройдет в онлайн-формате. При этом своей масштабности проект не потеряет. Выступления участников будут оценивать писатели, артисты, телеведущие, специалисты в области детского чтения. 

— Компетентное жюри определит троих победителей, которые отправятся на финал всероссийского конкурса в лагерь «Артек», который состоится 23-24 мая, а суперфинал этого года — в июне в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости, — уточнили в пресс-службе администрации Владивостока.

Целый год конкурсанты готовились и прошли непростой путь: от выбора произведения и регулярных репетиций до победы в классном, школьном, районном или городском турах. В финал вышли только 30 участников, которые выступят с отрывками из любимой прозы.

Как отметили оргкомитете конкурса, ежегодно в «Живой классике» принимают участие более 2,5 миллиона школьников. В этом году у конкурса юбилейный, 10 сезон, поэтому церемонии финала и суперфинала будут особенными, на них соберутся «выпускники» конкурса, участники и звезды разных лет.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление