Механизированный мост соединит поселок Приморья с «большой землей» на этой неделе

15:34 26 сентября 2016
725
0
alt=

В Приморский край на железнодорожную станцию Сибирцево прибыл первый тяжелый механизированный мост ТММ-3 вчера, 26 сентября. Конструкцию установят на реке Зеркальная, тем самым обеспечив проезд к селу Суворово Кавалеровского района, оказавшегося в транспортной блокаде в результате прохождения тайфуна «Лайонрок». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Два мостоукладчика — автомобиля–вездехода КРАЗ-255  с комплектом мостового проезда — были направлены из Сибирского спасательного центра МЧС России. ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 50–60 тонн через водные и сухие преграды шириной до 40 метров и глубиной до трех  метров. Прибывшее инженерное сооружение позволяет установить конструкцию длиной до 60 метров.

Планируется, что тяжелый механизированный мост будет установлен на этой неделе. К настоящему времени сотрудники предприятия «Примавтодор» завершили отсыпку подхода для моста через реку Зеркальная.

Мост 1.jpg

— На отсыпке подходов в две смены работали 11 самосвалов и пять единиц тяжелой техники. В результате русло реки было сужено до 60 метров, необходимых для монтажа механизированного моста. Как только спасатели его установят, перебросим технику на другой берег и засыпем подход с той стороны. Работы будут завершены в тот же день, — рассказал генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов.

Установка двухпролетного моста составит всего 30 минут. После чего будет открыто движение автомобильного транспорта и пешеходов на участке дороги Кавалерово — Суворово.

26a6c8ed73bfefa3405509a343c1d796.jpg

Отметим, в настоящее время через реку Зеркальная силами спасателей организована лодочная переправа.

Напомним, всего с начала периода ухудшения паводковой обстановки в Приморье отремонтированы 65 автомобильных мостов, а также восстановлены подъездные пути к ним.

23 сентября на заседании правительственной комиссии по ликвидации стихийного бедствия под руководством полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева губернатор Приморского края Владимир Миклушевский акцентировал, что для восстановления транспортного сообщения со всеми населенными пунктами региона необходимы еще четыре разборных моста. Два —  уже выделены из резерва МЧС, ещё один тяжелый механизированный мост из Приволжского регионального центра МЧС России прибудет в первой декаде октября. Вице-премьер пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.

Фото — АО «Примавтодор»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление