Mazda CX-9 с приморской пропиской собирают во Владивостоке

11:01 20 февраля 2018
1347
1
alt=

19 февраля «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» запустило серийное производство новой модели — большого семиместного кроссовера Mazda CX-9. Это третья модель, помимо кроссовера Mazda CX-5 и седана Mazda6, которую собирают во Владивостоке. Об этом сообщает «Приморска газета» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Автомобиль Mazda CX-9 будет выпускаться на предприятии в двух комплектациях (Supreme и Exclusive) и семи вариантах цветовых решений. Все кроссоверы Mazda CX-9 будут оснащены новым 2,5-литровым турбированным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива, SKYACTIV-G 2.5T (231 л. с.) и автоматической коробкой передач. Новый двигатель делает Mazda CX-9 одним из самых экономичных представителей своего сегмента. 

Кстати
MAZDA SOLLERS Manufacturing Rus – совместное предприятие Mazda Motor Corporation и компании ОАО «Соллерс», доли сторон в котором распределены в соотношении 50/50. СП «Мазда Соллерс» начало выпуск машин в конце 2012 года

В комплектации Supreme оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, кожаную обивку салона, навигатор, камеру заднего вида, обогрев сидений первых двух рядов, проекционный экран под лобовым стеклом и кнопку системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Топовая комплектация Exclusive имеет адаптивные фары, а также дополнительные функции: системы контроля рядности и слепых зон, адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов. В автомобиле использованы улучшенные звукоизолирующие и шумопоглощающие технологии, которые делают поездку тихой и комфортной. В Mazda CX-9 нового поколения расширен набор решений из гаммы технологий активной безопасности i-ACTIVSENSE.

— В прошлом году российский автомобильный рынок показал положительную динамику — спрос на новые автомобили среди потребителей увеличился. Такая ситуация позволила расширить модельный ряд автомобилей Mazda, выпускаемых в рамках совместного предприятия «Мазда Соллерс», — уточнил генеральный директор «Мазда Соллерс» Дмитрий Кудинов. — Сегодня мы запускаем серийное производство Mazda CX-9, выходя на принципиально новый уровень сегмента SUV, который является одним из самых быстрорастущих сегментов российского автомобильного рынка. Запуск новой модели — это один из этапов развития нашей производственной площадки. В данный момент мы ведем строительство двигательного завода. Планов и задач много, и мы стремимся к максимальной реализации потенциала нашего производственного комплекса.

Отметим, что в преддверии запуска производства новой модели на заводе провели модернизацию. Так, линию оснастили современным оборудованием, которое позволяет производить сборку и последующие тесты трех различных моделей автомобилей, задавая разные параметры. На этапе внедрения новой модели были разработаны, интегрированы и протестированы новые программы для оборудования. Инженеры «Мазда Соллерс» внесли изменения и в технологические процессы сборки. Габариты кузова новой Mazda CX-9 значительно превышают размеры выпускаемых на предприятии кроссоверов Mazda CX-5 и седанов Mazda6, поэтому на предприятии модернизировали сборочные лифты и манипуляторы. Все операторы своевременно прошли обучение новым сборочным операциям, инспекции, аудиту, работе с новым и доработанным оборудованием.

Напомним, собираемый во Владивостоке автомобиль Mazda CX-5 вошел в топ-25 российских бестселлеров. С января 2017 года продажи данного автомобиля выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом времени в 2016 году.

 

Ксения Курдюкова

Комментарии

4444

21 февраля 2018, 17:26
Не выпуск стартовал, а отверточная сборка стартовала. Это разные вещи.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление