Материальную помощь получит семья приморского моряка с судна «Восток»

14:55 05 февраля 2018
697
0
alt=

Семье жителя Приморья Евгения Евсеева, пострадавшего на исчезнувшем в Японском море промысловом судне «Восток», выплатят материальную помощь из резервного фонда Приморского края. Оказать материальную помощь семье приморца Евгения Евсеева до завершения поисковых работ распорядился врио губернатора края Андрей Тарасенко. Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, из резервного фонда близким моряка будет направлен миллион рублей.

Напомним, рыболовецкое судно «Восток» подало сигнал аварийного радиоприбора 25 января. Судно принадлежит ООО «ДВ-флот» города Невельск (Сахалин). На судне находились 21 человек. Один из них — житель Приморского края.

По данным МЧС России по Приморскому краю, авиацией и морскими судами за время поисков обследовано более 74 тысяч квадратных километров акватории. Обнаружено два спасательных плота с «Востока», людей на них не оказалось. Поиски судна продолжаются.

С первых часов катастрофы врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко взял под контроль проведение поисковой операции. В ходе заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям глава региона дал поручение провести обследование берега на территории, близкой к точке аварии, не только с вертолётов, но и с помощью наземной техники.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа горячей линии по ходу спасательной операции в Японском море. Номер телефона горячей линии: 8 (423) 239-99-99.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление