Мастерская по реставрации раритетных автомобилей появится в Приморье

14:55 07 марта 2018
810
2
alt=

Свободный порт Владивосток снова пополнился новыми проектами. На этот раз резиденты СПВ, заключившие соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока, заявили о создании мастерской по реставрации раритетных машин, туристской базы и фермы по выращиванию аквакультуры в Приморье. Так, самый масштабный проект реализует на территории региона ООО «Звезда Востока». Компания создаст морские плантации по выращиванию гребешка, мидии, ламинарии, морского ежа и трепанга на южном побережье Приморья в бухте Краковка. Ферма по разведению и выращиванию особо ценных видов морских гидробионтов сможет производить до 13,5 тысячи тонн продукции в год. Морепродукты с высокими потребительскими качествами будут представлены на продовольственном рынке региона. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам генерального директора ООО «Звезда Востока» Алексея Луканина, первый урожай инвесторы планируют получить в 2021 году.

Еще одна компания — «Эко-Сити», ставшая пятисотым резидентом СПВ, — обустроит туристскую базу в одном из самых живописных и популярных мест Приморья — центральной части бухты Триозерье. На площади в два гектара будут построены 13 гостевых домиков, три деревянные бани и кафе. На благоустроенной территории также расположатся спортивные и детские площадки, бассейн, стадион, беседки с мангалами и охраняемая автостоянка. Первых гостей туристская база планирует принять летом 2021 года.

— База отдыха будет ориентирована на жителей и гостей Приморья. Упор в своей работе мы сделаем на высокое качество оказываемых услуг и индивидуальный подход к клиентам. Это наше основное конкурентное преимущество, — отметил генеральный директор ООО «Эко-Сити» Андрей Ходасевич.

Также благодаря закону о Свободном порте в крае будет создана мастерская по реставрации раритетных автомобилей. ООО «Стэп-Авто» уже оформило в аренду в Уссурийске помещение площадью более тысячи квадратных метров с прилегающей территорией, а также организовало мастерские и цеха, оснастив их необходимым технологичным оборудованием и станками.

У «Стэп-Авто» имеются предварительные заказы на реставрацию 36 машин со стороны японской компании, занимающейся коллекционированием и продажей раритетных автомобилей. Ретро-автомобили, поставленные из Японии, после реставрации будут отправляться морским путем назад в Страну восходящего солнца.

Кроме того, в планах инвесторов — строительство центра здорового отдыха на реке Угольная в пригороде Владивостока, его выполнит ООО «Перфект Альянс ПА Групп». Компания «Январь-Восток» возведет спортивно-развлекательный комплекс с панорамным рестораном, кинотеатром, детским центром и спорткомплексом во Владивостоке, а «НакаоМарин» создаст в столице Приморья береговые сооружения для ремонта и технического обслуживания маломерных судов.

Напомним, федеральный закон о Свободном порте Владивосток принят 13 июля 2015 года по инициативе президента России Владимира Путина. Основная цель нововведения — обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие Дальнего Востока, в частности Приморья, а также повысить уровень жизни населения.

На данный момент Корпорацией развития Дальнего Востока заключено уже около 400 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 350 миллиардов рублей с перспективой создания в крае более 30 тысяч рабочих мест.

Комментарии

кот

7 марта 2018, 22:02
это новый мер хочет сделать кастом кар а кому это надо кроме него

костя

7 марта 2018, 22:06
а может мер лучше подумает о очистке вод сбрасываемых в заливы надо внимание

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление