Мастер-классы в рамках проекта Валерия Гергиева провели для юных дарований Приморья

18:30 20 ноября 2017
666
0
alt=

18 и 19 ноября во Владивостоке впервые прошла серия мероприятий в рамках проекта «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России». На Приморской сцене Мариинского театра состоялись мастер-классы по игре на музыкальных инструментах и хоровому дирижированию. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» реализуется Мариинским театром при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Территориально проект охватывает европейскую часть России, Сибирь и Дальний Восток.

Цель проекта — сохранение культурного наследия России, развитие системы образования в сфере культуры и искусства в регионах, выявление и поддержка молодых дарований.

— Валерий Гергиев не раз подчеркивал высокую значимость работы с молодыми талантами. «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» — это продолжение просветительских и образовательных программ Мариинского театра, — отмечают организаторы мероприятия.

Ведущими мастер-классов во Владивостоке стали хормейстер детского хора Мариинского театра Дмитрий Ралко, артист Симфонического оркестра Мариинского театра Андрей Тян (скрипка), концертмейстер Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра Орест Северин (флейта).

В Приморье активно ведется работа с талантливыми и одаренными детьми. Система поддержки и развития одаренных детей в крае включает олимпиадные работы, проектную деятельность, научно-исследовательские конференции школьников, меры материального стимулирования. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодежью.

Отметим, о важности работы центров поддержки одаренных детей, сформированных на базе лучших вузов и школ, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию в конце 2016 года.

— В школе нужно активно развивать творческое начало, школьники должны учиться самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни, — подчеркнул президент.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление