Мастер-класс по технологическому предпринимательству дадут в Приморье

18:09 16 августа 2017
726
0
alt=

Открытую лекцию «Можно ли стать успешным технологическим предпринимателем на Дальнем Востоке?» прочтут во Владивостоке. Занятие проведет проектный менеджер инновационного центра «Сколково» Виталий Платонов. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Технологическое предпринимательство — сравнительно новое направление в бизнесе, в основу устойчивого конкурентного преимущества которого положена инновационная, высокотехнологичная и наукоёмкая идея, а создание новых продуктов или услуг напрямую связано с использованием новейших научных знаний или технологий, правами на которые обладает только компания-разработчик. Ярчайшими представителями такого направления в бизнесе стали Стив Джобс, Марк Цукерберг, Сергей Брин, Давид Ян, Евгений Касперский.

Во время лекции Виталий Платонов расскажет о том, как добиться успеха в современном бизнес-направлении, как выстроить взаимовыгодное сотрудничество с институтами развития и крупными технологическими компаниями, какие механизмы поддержки технологического предпринимательства существуют в нашем регионе.

Лекция «Можно ли стать успешным технологическим предпринимателем на Дальнем Востоке?» пройдет 17 августа (четверг) в 19:00 в библиотеке «Бук» во Владивостоке.

— Во Владивостоке постоянно запускается много новых и интересных стартапов, здесь живет много талантливых ребят, — заявила проект-менеджер библиотеки «Бук» Алиса Плюхина. — Подчас им может не хватать каких-то знаний, опыта старших коллег. Такие мероприятия помогут сократить дефицит имеющихся в общем доступе сведений. Мы приглашаем на лекцию всех, кому интересна тема технологического предпринимательства, представителей бизнеса. Это очень современная сфера, в которой можно получать достойный доход. Мы видим это на примерах известных в этой области предпринимателей. В то же время эта сфера, которая развивает не только бизнес, но и научную отрасль нашего региона.

СПРАВКА «ПГ»:
Адрес библиотеки «Бук»: Владивосток, Светланская, 55 (бывшая библиотека-салон имени А. С. Пушкина).

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление