Приморские школьники могут войти в состав сборной России по робототехнике

10:31 06 июля 2016
1707
0
alt=

В Казани в Иннополисе (Республика Татарстан) прошла Всероссийская робототехническая олимпиада – 2016. Приморская делегация, в которую вошли школьники и студенты, показала один из лучших результатов. По итогам трех дней соревнований наши ребята завоевали пять призовых мест и стали лидерами по количеству медалей (наравне с Республикой Татарстан). Об этом «Приморской газете» сообщил директор Центра развития робототехники во Владивостоке Сергей Мун.

— Наши ребята стали абсолютными лидерами в соревнованиях автономных подводных роботов, — рассказал Сергей Мун. — Все три призовых места заняли команды из Владивостока. На олимпиаде было еще несколько соревнований в основной категории, и здесь наши ребята тоже отличились: завоевали третье место в старшей возрастной группе и второе — в младшей.

По информации Центра развития робототехники, все ребята из Приморского края, которые участвовали в олимпиаде, поедут на учебно-тренировочные сборы. Они пройдут в августе, и по итогам этих тренировок будет сформирована сборная Российской Федерации по робототехнике для участия в мировом этапе соревнований в Нью-Дели (Индия). 

Центр развития робототехники во Владивостоке существует с 2014 года. Сейчас там занимаются около 700 ребят — от 5 до 17 лет. Занятия проводят ежедневно по адресу ул. Комсомольская, 1 (ост. Дальпресс).

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление