Приморские энергетики огласили рейтинг самых недобросовестных управляющих компаний Владивостока

18:06 20 марта 2017
897
0
alt=

В антирейтинг должников за теплоснабжение и горячую воду попали три крупных приморских управляющих компании. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания».

— По состоянию на 1 марта в черный список энергетиков вошли три предприятия: ТСЖ «Кировец» — 747,8 тысячи рублей, ЖСК 41/42 — один миллион 292 тыс. рублей, ТСЖ «Парус» — два миллиона 446 тыс. рублей, — отметили в пресс-службе филиала.

Общий долг трёх управляющих организаций приморским энергетикам составляет 4,5 млн рублей. В целом же ТСЖ и ЖСК во Владивостоке должны энергокомпании около 166 млн рублей.

Зачастую председатели жилищных комитетов объясняют крупные долги низкими платежами жильцов дома, но бывают случаи, когда управляющие компании используют деньги, отданные жильцами на оплату коммунальных услуг, на иные цели.

— Такие недобросовестные организации ждет не только начисление пеней за несвоевременную оплату, но и судебные разбирательства с энергетиками, — добавили в компании.

По решению суда банковские счета нерадивых ТСЖ и ЖСК могут арестовать, а деньги удерживать по исполнительным листам для погашения сформировавшихся долгов.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление