Мариам Мерабова и Эстрадный оркестр под управлением Дмитрия Бутенко выступят в Приморье

17:38 11 июля 2017
876
0
alt=

В краевой филармонии готовятся к проведению 14-ого Международного джазового фестиваля. Мероприятие ежегодно разворачивается в стенах учреждения в ноябре. Участие в нем принимают артисты из России, Франции, Японии, Польши, Израиля. В этом году на местной сцене впервые выступят также кубинские артисты. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как уже известно, откроет фестиваль концерт специальной гостьи, участницы третьего сезона шоу «Голос» на Первом канале и в настоящее время педагога по вокалу в Школе профессионального творческого развития Аллы Пугачевой Мариам Мерабовой. На сцене исполнительница появится в окружении музыкантов из сравнительного молодого, но уже успевшего завоевать любовь публики коллектива — Эстрадного оркестра филармонии под управлением главного дирижера Дмитрия Бутенко. Он известен приморскому зрителю по блестящему исполнению знаменитых мелодий из зарубежных фильмов, принадлежащих к Золотому фонду кино, а также шлягеров из отечественных картин советского и российского периода.

КСТАТИ
Расписание концертов 14-го Международного джазового фестиваля уже опубликовано на сайте «Приморской газеты»

— В прошлом году мне посчастливилось выступать на Международном джазовом фестивале. Мы вышли на сцену с замечательной певицей Дениз Перье. Это был очень впечатляющий концерт, — рассказал руководитель Дмитрий Бутенко. — В этом году мы будем работать на одной сцене с Мариам Мерабовой. Скоро начнем обсуждать материал, который представим публике, репетировать. Конечно, мне уже не терпится приступить.

Интересно, что концерты Дмитрия Бутенко и его эстрадного оркестра в краевой филармонии всегда собирают полный аншлаг. Билеты распродаются задолго до назначенного выступления. По словам дирижера, он знает, в чем секрет такого успеха.

— Я — трудоголик и перфекционист. Моя работа никогда не была для меня просто работой. Скорее, это дело всей жизни. Я всегда стараюсь поставить себя на месте слушателя, обычного гостя филармонии, и понять, а чего бы мне захотелось услышать, как бы я хотел, чтобы тот или иное произведение это звучало. Наверно поэтому на моих концертах всегда и собираются полные залы, — заметил дирижер.

Примечательно, что билеты на ноябрьский джазовый фестиваль уже поступили в продажу и, как уточнили в филармонии, их быстро разбирают.

— В этом году мы впервые стали продавать билеты на джазовый фестиваль так рано, летом, — подчеркнула директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко. — И наблюдаем настоящий ажиотаж. Раскуплено уже более 200 билетов.

По словам Анны Алеко, в филармонии уже составляют концертный план на Международный джазовый фестиваль 2018 года.

— Мы уже практически сформировали программы открытия и закрытия джазового фестиваля 2018 года. Есть звезды, с которыми договориться о выступлении можно только за два, а то и за три года. У них слишком плотный гастрольный график. Безусловно, речь об артистах большой величины. О ком именно, пусть это пока остается сюрпризом, — заявила директор филармонии.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление