Мадам Грицацуеву превратят в жительницу Рублевки на сцене театра Горького

10:41 27 марта 2016
2835
1
alt=

Авантюрную комедию «12 стульев» представят осенью на сцене краевого театра им. М. Горького. Репетиции в преддверии премьерного показа уже начались. Об этом «Приморской газете» сообщили в учреждении.

Режиссером спектакля выступил художественный руководитель краевого театра Горького Ефим Звеняцкий. По его словам, поклонников творчества Ильфа и Петрова ожидает множество сюрпризов. Так, например, знойная женщина и мечта поэта, мадам Грицацуева, у него превратится в жительницу современной Рублевки.

— Ставить «12 стульев» для театрального режиссера — неслыханная дерзость, — признался Ефим Звеняцкий. — Прошло около 20 лет, прежде чем я на нее решился.

Актеры на главные роли в спектакле уже выбраны, уточнил худрук. Так, мадам Грицацуеву сыграет Валерия Запорожец, Кису Воробьянинова — Александр Запорожец, а Остапа Бендера — Валентин Запорожец.

— Боюсь ли я? Очень сильно, — признался «Приморской газете» актер Валентин Запорожец. — Для меня есть один Остап Бендер, и исполнение его роли принадлежит Сергею Юрьевичу Юрскому. Хотя и Андрей Миронов в образе авантюриста, конечно, великолепен. Как от этого уйти, как не использовать то, что все уже видели, как вымарать это из памяти, не понимаю. И от этого вдвойне страшно прикасаться к материалу. Однако мы только приступили к репетиционному процессу. А страх — он ведь присутствует практически в начале каждой серьезной работы.

Отметим, «12 стульев» в краевом театре им. М. Горького представят ориентировочно в новом театральном сезоне 2016 года. На это же время запланирована еще одна премьера — спектакль по роману Александра Дюма «Дама с камелиями».

В текущем театральном сезоне, весной 2016 года, зрителей ждут еще три премьеры — «Женитьба Фигаро» по пьесе Пьера Бомарше, «Заповедник» по повести Сергея Довлатова и «Забыть Герострата?» Григория Горина.

Наталья Шолик

Комментарии

Просто Я

23 сентября 2017, 16:33
Я уже хочу сходить

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление