Приморцы могут написать юридический диктант в декабре

08:40 05 декабря 2017
999
0
alt=

В субботу, 9 декабря, Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» во всех субъектах Российской Федерации проведет первый Всероссийский юридический диктант. Мероприятие проводится в соответствии с решением президиума Общероссийской общественной организации. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на приморское отделение «Ассоциации юристов России».

На территории Приморского края организатором данного мероприятия выступает Приморское региональное отделение «Ассоциации юристов России». Соорганизаторами диктанта выступают Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной культуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании диктанта может на бесплатной основе любой желающий гражданин в возрасте от 14 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Каждому участнику вручается сертификат об участии в диктанте.

Диктант проведут 9 декабря в 17:00 на площадках в ДВФУ, ВГУЭС и Морском государственном университете имени адмирала Г. И. Невельского.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление