«Луч-Энергия» сенсационно вышел в четвертьфинал Кубка России

10:19 26 октября 2017
1138
0
alt=

Приморский «Луч» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу обыграл «Енисей». Несмотря на значительную разницу в силах, «тигры» морально превзошли фаворитов и закончили встречу со счетом 2:1. Теперь представители нашего региона сыграют в четвертьфинале турнира, в первый день весны следующего года приморцы встретятся с «Тосно», сообщает «Приморская газета».

Отчетный матч «Луч-Энергия» начал активно — команда хоть и уступала соперникам по уровню мастерства, но одной лишь мотивацией смогла искупить свои недостатки. Хозяева поля активно прессинговали, постоянно находились в движении и организовывали быстрые атаки. Футболисты «Енисея» явно не ожидали от соперника столь агрессивной игры и выглядели крайне растерянными. Наладить игру в атаке гости даже не пытались и сосредоточились исключительно на обороне своих владений.

Эту работу, впрочем, красноярцы тоже провалили. На 19-й минуте матча «тигры» в процессе долгой распасовки доставили мяч на правый фланг, а затем последовал быстрый прострел в штрафную, куда ворвался полузащитник «Луча» Сергей Пономаренко. Последний красиво пробил головой в угол ворот, в то время как защитники «Енисея» нашли в себе силы лишь на то, чтобы грустно проводить мяч глазами.


После пропущенного гола красноярская команда, наконец, вспомнила, что именно она в этой игре является фаворитом, и начала играть. Сразу же нашлась работа для голкипера «Луча-Энергии» Егора Шамова, а полевые игроки перестроились для ведения контратакующих действий. Моменты были у обеих команд, однако в первой тайме счет больше не изменился.
После перерыва инициативу к своим рукам снова прибрали «тигры», однако на этот раз игроки «Енисея» поступили умнее, и вместо того, чтобы просто отбиваться от атак, сделали ставку на контригру. Как следствие, к 56-й минуте гости смогли сравнять счет.

На ходе игры, впрочем, это никак не сказалось. «Луч-Энергия» лишь усилил давление на ворота и вскоре вернул себе преимущество. Блестящий гол удался Антону Килину — полузащитник на скорости прорвался по правому флангу и на границе штрафной площади элегантно перебросил мяч через вышедшего на перехват вратаря.

За 10 минут до конца игры «Енисей» снова попытался навязать соперникам свою игру, но «тигры» успели почувствовать, что сегодня они находятся «в ударе» и задушили намерения гостей на корню.

2:1 — «Луч-Энергия» провел, возможно, лучший матч в нынешнем сезоне и честно завоевал выход в четвертьфинал Кубка России. 1 марта 2018 года приморцы в гостях сыграют с «Тосно».

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление