Посмотреть любимые мультфильмы приглашает киноклуб Владивостока

12:02 09 декабря 2014
1252
0
alt=

Праздничный кинопоказ ожидает любителей хороших фильмов в киноклубе «Ориент». Встреча состоится 11 декабря. Вход свободный для всех желающих. В программе – любимые мультфильмы. Об этом «Приморской газете» сообщил руководитель объединения Илья Федоров.

– Приближается Новый год, сказочная пора и время исполнения заветных желаний. Наш киноклуб уходит на каникулы, и поэтому 11 декабря пройдёт последний в этом году сеанс. В честь приближающегося праздника было решено подготовить сюрприз. Гостей киноклуба в этот вечер мы приглашаем смотреть не кино, а отечественные мультфильмы. Специальную подборку к показу сделают наши администраторы, – отметил собеседник.

По словам руководителя, в программу уже вошли несколько мультфильмов от киностудии «Арменфильм».

– В заключение мы покажем пару выпусков «Ну, погоди!» с проектора 8 мм. Этот проектор и ряд пленок киноклубу подарили друзья из «Фотоакадемии», – заявил Илья Федоров.

Первый показ в 2015 году пройдёт 15 января. Темой января в киноклубе «Ориент» станет «Апокалиптическое и постапокалиптическое кино».

Апокалиптика и постапокалиптика – жанры научной фантастики. В первом действие развивается во время глобальной катастрофы, во втором – после наступления глобальной катастрофы.

Яркие примеры фильмов апокалиптического жанра – «Армагеддон», «12 обезьян», «2012», «Война миров». Фильмы постапокалиптического жанра – «Власть огня», «Беовульф», «Водный мир», «Дитя человеческое», «Добро пожаловать в Zомбилэнд», «Евангелион».

Как сообщала ранее «Приморская газета», в ноябре в киноклубе «Ориент» можно было познакомиться с современным кино Швеции.

Напомним, киноклуб «Ориент» функционирует на площадке Приморского краевого центра народной культуры. Каждый четверг объединение представляет очередной фильм из месячной серии. Так, в октябре показывали кино «Об изобретателях и изобретениях», в сентябре – «Ирландское кино». Начало сеансов в 18:30. Вход свободный.

Адрес Приморского краевого центра народной культуры: Владивосток, ул. Пушкинская, 25.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление