Ночлег для путешественника

16:19 12 ноября 2014
1591
0
alt=

«Приморская газета» и продолжают конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ» на лучшую историю, связанную с домашним проводным телефоном. Автор одного из таких рассказов – Кристина Монахова.

В октябре на сайте «Приморской газеты» был опубликован репортаж о посещении известным путешественником Владимиром Несиным национального парка «Земля леопарда». А я хочу рассказать небольшую историю, предшествующую этому событию.

Как-то вечером на мой домашний телефон позвонил мужчина. Он представился Владимиром Несиным, уточнилл, что он знакомый моей мамы, и попросился переночевать. Оказывается, друг, у которого он обычно останавливался, уехал.

Я позвонила маме, она подтвердила, что знает такого путешественника. Познакомилась она с ним больше 10 лет назад – еще до 2000 года. Мама тогда работала на теплоходе «Художник Иогансон», в один из рейсов она и встретилась с путешественником. Во время их последней беседы Владимир попросил мамин номер телефона, на случай если ему потребуется ночлег. Сотовые телефоны тогда еще не были распространены, мы жили в нетелефонизированном доме, и мама дала домашний номер своей подруги, у которой тогда был телефон.

И вот в этом году, спустя полтора десятилетия, старый контакт пригодился. Владимир позвонил маминой подруге, которая и сообщила ему номер моего стационарного телефона – единственный, который она знала, так как раз в несколько лет я меняю номер своего мобильного.

Словом, Владимир Несин на три ночи остановился в нашей семье. После того как мы разговорились, я рассказала путешественнику про свое предыдущее место работы – природоохранную организацию «Земля леопарда». Он заинтересовался уникальными животными и созвонился с сотрудниками, посетил учреждение и туристический маршрут.

Вот так старая добрая проводная телефонная связь помогла обрести путнику ночлег и узнать про уникальную популяцию пятнистых кошек в Приморье.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление