Приморцы могут приобрести навагу за 80 рублей и камбалу за 70 рублей

18:30 31 июля 2017
477
0
alt=

Специалисты приморского департамента лицензирования и торговли регулярно проводят мониторинг цен на продукты, в том числе на рыбу, во Владивостоке. Они отмечают, что цена зависит от размера, сорта и производителя, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

По словам специалистов, самая низкая цена на горбушу зафиксирована в супермаркете «Фреш25» — 240 рублей за килограмм. Камбалу от 70 рублей можно приобрести на «Рыбном рынке» и на общегородской ярмарке, где также самая доступная цена на навагу и сельдь — от 80 и 50 рублей соответственно.

Напомним, ранее вице-губернатор Денис Бочкарев подчеркнул, что сдерживать рост розничных цен на рыбу и рыбопродукцию необходимо постоянно.

— Для этого нужно исключить посредников между рыбаками и предприятиями торговли, увеличить холодильные мощности, — отметил заместитель главы региона.

Кроме того, предприятия розничной торговли могут выставлять заявки на Дальневосточной рыбной бирже.

— Участие в торгах дает каждому участнику возможность приобрести рыбу и морепродукты непосредственно у рыбодобывающих компаний и производителей, исключая посредническое звено, — пояснил Денис Бочкарев.

Отметим, под руководством губернатора Приморья Владимира Миклушевского создана и работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов ее работы — формирование в краевом Госпродагентстве запаса продуктов для продажи населению и торговым точкам по доступным ценам. Предприятия торговли применяют дифференцированный подход к установлению минимальных торговых надбавок.

О фактах резкого повышения цен на продовольственные товары жители края могут сообщить по телефонам горячей линии: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.

Кроме того, по поручению главы региона во всех муниципалитетах увеличено количество продовольственных ярмарок, на которых приморцы могут приобрести продукты в широком ассортименте по доступным ценам.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление