Уроки для школьников Приморья проведут космонавты

22:07 27 августа 2017
386
0
alt=

Уроки по профориентации для школьников Приморья проведут космонавты и руководители крупнейших российских корпораций. Лекции пройдут 1 сентября для учеников 9-11 классов в режиме телемоста. Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации «ПроекКТОриЯ» состоится более чем для 20 городов страны. В Приморье школьники соберутся в находкинской школе №24. Начало — в 9.00 по московскому времени.

— Во время открытого урока по видеоконференцсвязи лекции прочитают президент компании “Ростелеком” Михаил Осеевский, президент «Российских железных дорог» Олег Белозеров, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор компании «Россети» Олег Будагин, председатель Совета директоров компании «P-фарм» Алексей Репик, генеральный директор концерна «Алмаз-Алтей» Ян Новиков. Также состоится прямое включение прямо с орбиты борта  с Международной космической станции, во время которой о своей работе расскажут летчики-космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин. Во время урока школьники смогут задавать свои вопросы лекторам, — рассказали в департаменте образования и науки.

В режиме интернет-трансляции к уроку смогут подключиться как классы и аудитории школ, так и самостоятельно старшеклассники с домашнего компьютера или любого другого гаджета. На главной странице портала «ПроекКТОриЯ», а также в группах в соцсетях Вконтакте и Одноклассники можно будет наблюдать за уроком без регистрации.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление