Ведущие эксперты и практики вошли в состав экспертного совета по здоровью в Приморье

19:27 18 августа 2015
891
0
alt=

В Приморье сформирован состав третьего Общественного экспертного совета по вопросам здоровья, который будет работать в 2015-2016 годах. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в начале июля были утверждены девять из двенадцати членов третьего состава общественного экспертного совета по вопросам здоровья.

Первые три вакансии были определены по итогам заседания Общественной палаты, члены которой проголосовали за главного врача Приморского перинатального центра Татьяну Курлееву, руководителя регионального онкологического диспансера Михаила Волкова и ректора Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентина Шуматова.

В ходе рейтингования определилось еще шесть экспертов. В новый совет вошли Вячеслав Глушко и Светлана Галактионова — представители Владивостокской клинической больницы №2 – главный врач и его заместитель по медицинской части. А также руководитель детской клинической больницы №2 Инна Зеленкова, главврач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая и главврач поликлиники №1 Владивостока Ольга Перова.

Еще трех экспертов традиционно назначает губернатор края Владимир Миклушевский. Ими стали – директор ООО «Диксион-Восток» Татьяна Лавренюк, директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» Сергей Морозов, заведующая отделом по социальной защите, правовой инспектор труда Приморского профсоюза медицинских работников Светлана Федорова.

Отметим, что шесть из девяти экспертов входили в состав второго Общественного совета по здоровью.

Первое заседание нового состава Общественного экспертного совета по вопросам здравоохранения состоится в среду, 19 августа. На нем будут эксперты выберут председателя, его заместителя и ответственного секретаря совета.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление