Ласковое теля: зять выманивал у тестя деньги через мобильный банк

12:39 26 марта 2021
1603
0
alt=

Находкинским городским судом вынесен приговор уроженцу Партизанского района, обвиняемому в дистанционном мошенничестве. Об этом сообщает «Приморская газета».

В ходе судебного заседания выяснилось, что 22-летний приморец ловко воспользовался доверчивостью своей сожительницы. Она разрешала молодому человеку пользоваться ее телефоном. Мошенник быстро нашел доступ к банковскому приложению своей приятельницы и решил этим воспользоваться. 

— Злоумышленник, не ставя в известность свою девушку, отправлял сообщения ее отцу с просьбами перевести деньги. Молодой человек в сообщениях сумму переводов не указывал, а только лишь информацию о том, для чего якобы нужны деньги (оплата за аренду квартиры, на лекарства от простуды, на приобретение посуды). Отец девушки, не подозревая, что ему пишет не его дочь, отправлял мобильным переводом денежные средства. Так, в течение месяца потерпевший перевел более 22 тысяч рублей, — уточнили сотрудники пресс-службы ОМВД России по городу Находке. 
  
Расчет мошенника был прост: тесть находится в Магаданской области, следовательно, лично приезжать и проверять нужду молодых людей в деньгах не будет. Но хватило и телефонного звонка дочери, после которого 57-летний мужчина обратился в правоохранительные органы. 
 
Признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с применением значительного ущерба гражданину), суд назначил горе-зятю наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком в 6 месяцев. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление