Масштабные учения медиков провели в Приморье (фото)

08:49 09 ноября 2016
1471
0
alt=

В страшном ДТП пострадали десятки человек, на экстренный вызов едут пять бригад скорой медицинской помощи — так звучала легенда, положенная в основу учений, развернувшихся накануне во Владивостоке. Об этом сообщает корреспондент «Приморской газеты».

По словам самих врачей, выезд на место аварий для них не в новинку. Спасать чью-то жизнь приходится почти каждый день. Однако очередные учения — возможность отработать случаи, представляющие особую опасность, самые сложные из возможных травм.

Фото Глеба Ильинского

— Прибывшие на место происшествия врачи видят всю картину, людей, многочисленные повреждения, и должны очень быстро и верно определить, кому в ближайшие секунды необходимо оказывать помощь, — подчеркнул главврач Станции скорой помощи Владивостока Дмитрий Чурилов.

Труднее всего на месте происшествия бригаде, прибывшей первой, подчеркивают медики. Ей предстоит определить, кому и в какую очередь оказывать медицинскую помощь. Степень опасности закрепляют при помощи цветных карточек: зеленых, желтых и красных. Красная достается пациентам с самыми тяжелыми травмами. 

Какой из бригад быть первой на этот раз, определил случай. Представители каждой из них тянули жребий, который и определили весь последующий порядок. Также врачи сами решили, кто сегодня будет спасать чью-то жизнь, а кто сыграет роль пострадавшего.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление