Отстающие муниципалитеты назовут в Приморье

10:31 22 марта 2016
634
0
alt=

Первое квартальное голосование региональной системы «Голос 25» завершится в полночь 31 марта. После этого экспертная комиссия подведет итоги и выявит отстающие муниципалитеты. Как сообщил вице-губернатор Александр Ролик, перед тем, как эксперты займутся оценкой результатов, в Приморье проведут дополнительное социологическое исследование.

— Система внедрена недавно, поэтому только одних ее результатов недостаточно для того, чтобы подвести итог. Социологическое исследование, которое проведет в апреле «Приморский научно-исследовательский центр социологии», позволит экспертам быть более объективными, используя разные, независимые друг от друга источники данных, — рассказал заместитель главы региона.

Александр Ролик также добавил, что эксперты, входящие в состав комиссии, проанализируют каждый из критериев оценки системы — услуги ЖКХ, транспортное обслуживание, состояние дорог и работу главы.

— Мы планируем провести большую работу с муниципалитетами по улучшению показателей, если это потребуется, — подчеркнул он.

Отметим, что после завершения голосования первого квартала 2016 года в системе стартует следующее голосование. Всего за год будет проведено четыре этапа сбора голосов. В конце года состоится расширенное заседание экспертной комиссии, на котором обсудят не только итоги, но и работу, проведенную в ходе выявления проблемных зон. Результаты предоставят губернатору Приморского края.

На сегодняшний день оценки поставили уже более 23 тысяч приморцев.

Напомним, «Голос 25» — региональная информационная система, с помощью которой жители края могут выставить свою оценку главам муниципальных образований края. В число показателей входят: качество жилищно-коммунальных услуг, транспортное обслуживание, автомобильные дороги, а также непосредственно работа главы.

Ознакомиться с предварительными результатами и проголосовать можно на сайте системы «Голос 25». 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление