Культурную программу на Морском салоне в Приморье представят выставками, спектаклями и экскурсиями

16:00 09 июля 2018
410
0
alt=

Культурная программа трех дней Международного дальневосточного морского салона (МДМС)
в Приморье включит в себя более 10 мероприятий: выставок, спектаклей, экскурсий и концертов. Поручение сделать программу для гостей салона максимально разнообразной дал глава Приморья Андрей Тарасенко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в краевом департаменте культуры, мероприятия культурной программы МДМС-2018 стартуют 25 июля. На острове Русский в течение четырех дней будет идти пленэр, в котором примут участие около 15 приморских художников — каждый представит до 30 своих произведений.

Краевой музей имени Арсеньева 26 июля в 17:00 проведет тематическую экскурсию «На пути
к Великому океану». Экскурсоводы расскажут о морских экспедициях конца XIX — начала XX века.

Драматический театр молодежи 27 июля в 18:30 представит спектакль «Алые паруса» — феерию
в двух действиях по одноименной повести Александра Грина.

27 июля на Спортивной набережной во Владивостоке с 16:00 до 19:00 пройдет арт-программа «Музыка и море» — концерт творческих исполнителей и коллективов Приморья. Здесь же будет работать арт-площадка «Волна вдохновения» — выставка юных художников, написание общей картины длиной пять метров и выставка достижений краевых мастеров «Грани творчества».

В 19:00 этого же дня на Спортивной набережной начнет работать открытый кинотеатр, представляя программу «О море, творчестве и людях». Здесь продемонстрируют работы победителей XIV фестиваля морской телевизионной документалистики «Человек и море», пройдут встречи
с режиссерами, творческими командами и членами жюри.

28 июля на Морском вокзале с 12:00 до 17:00 будет работать культурно-концертная программа «Парус мечты». Здесь же по поручению Андрея Тарасенко пройдет экскурсия на учебный трехмачтовый парусник «Паллада».

На Спортивной набережной 28 июля с 12:00 до 18:00 состоится праздничная программа «День Нептуна»: концерт, театрализованное шествие Нептуна и его свиты. На этой же площадке развернутся книжная выставка-ярмарка, различные интерактивные площадки, также свою анимационную программу представит Приморский краевой театр кукол.

В музейно-выставочном комплексе «Музей города» 28 июля в 17:00 проведут экскурсии по экспозиции «Открытые морские залы: Тихоокеанское время» и по выставке из фондов музея «Корабли и люди: Русско-японская война».

Также в дни Морского салона в Приморской государственной картинной галерее жители и гости Владивостока смогут посетить постоянную экспозицию на морскую тематику — зал русской маринистической живописи, на которой будут представлены работы Айвазовского, Боголюбова и других художников. Также здесь будет работать временная выставка «Русская и приморская марина XIX — начала XX века». В дни форума в галерее также будет организован лекторий.

Напомним, работа по подготовке Международного дальневосточного морского салона, который пройдет в Приморье с 26 по 28 июля, проводится по поручению главы региона Андрея Тарасенко. Деловая программа форума – 27 и 28 июля. Основные направления работы Морского салона — «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика» и «Регулирование и развитие». 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление