Культура для экономики: новая программа для ВЭФ

17:18 23 августа 2021
3179
0
alt=

Уже готова культурная программа для участников и гостей VI Восточного экономического форума, который состоится 2–4 сентября во Владивостоке. Об этом сообщает «Приморская газета».

ВЭФ способствует не только бизнес-сотрудничеству, но и налаживанию культурного обмена, продвижению гуманитарных связей. 

Как отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков, гости форума традиционно имеют возможность познакомиться не только с культурными особенностями народов Дальнего Востока, но и признанными шедеврами мирового искусства. 

— Это создает дружественную и продуктивную атмосферу на деловых площадках мероприятия и способствует культурной интеграции стран Азиатско-Тихоокеанского региона, — подчеркнул Антон Кобяков.

Все дни работы форума для жителей и гостей Владивостока будут открыты уникальные выставки в Приморской государственной картинной галерее. Одна из самых ярких — «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло». Экспозиция будет состоять из четырех полотен, написанных такими художниками-пейзажистами, как Каналетто, Франческо Гварди, Микеле Мариески и Хендрик Франс ван Линт. Представленные произведения входят в число наиболее значимых в собрании венецианской живописи, хранящемся в галереях Италии — Дворце Леони Монтанари в городе Виченца, ныне музее, являющемся собственностью Интеза Санпаоло. 

Этот проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Италией и Россией, подписанного председателем совета директоров Банка Интеза Санпаоло профессором Антонио Фаллико и Приморской картинной галереей в 2014 году, а также при поддержке Фонда Росконгресс. Выставка будет открыта до 7 ноября.

В рамках концертной программы 3 сентября состоится вечер классической музыки с оперной певицей, народной артисткой России Хиблой Герзмава при участии симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра. Дирижер — Валентин Урюпин. В программе прозвучат произведения Джузеппе Верди, Руджеро Леонкавалло, Пьетро Масканьи, Винченцо Беллини, Франческо Чилеа, Рейнальдо Ана, Эрнесто де Куртиса.

В культурную программу ВЭФ-2021 также войдут экспозиции и экскурсии от Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева, концерты Приморской филармонии и других учреждений культуры, а также показы кинофильмов. 

Немаловажной частью культурной программы ВЭФ-2021 станет выставка «Улица Дальнего Востока», на которой дальневосточные регионы представят свой экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Выставка «Улица Дальнего Востока» будет работать на набережной бухты Аякс 2–7 сентября в рамках VI Восточного экономического форума. 2–4 сентября она будет доступна только для участников форума, 5–6 сентября ее смогут посетить жители и гости Владивостока, 7 сентября запланирован социальный день. Организатор выставки – Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Более подробно с культурной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление