Куда сходить на новогодние праздники

14:35 30 декабря 2019
2282
0
alt=

Жители Приморья смогут провести январские выходные с пользой. Куда можно сходить в новогодние праздники, «Приморской газете» сообщили в администрации края.

С 1 по 8 января краевые учреждения культуры подготовили различные развлекательные программы, среди которых новогодние спектакли, концерты, мастер-классы, уличные гуляния и выставки.

ТЕАТРЫ

Праздничные концерты для детей и взрослых в Приморской филармонии будут проходить с 3 до 10 января. В их числе ― мюзикл «Бременские музыканты», концертная программа «Show must go on», концертная программа «Хиты, проверенные веками» и многое другое.

Приморская сцена Мариинки включила в афишу ряд праздничных концертов: 31 декабря, 2, 5 и 8 января — балет «Щелкунчик», 6 января — «Ночь перед Рождеством», 11 января — «Рождественский лучик» и 12 января — «Снежная королева».

В Приморском драматическом театре имени Максима Горького в дни новогодних праздников, с 31 декабря по 7 января, пройдут показы сказок для детей — «Золушка», «Аленький цветочек», «Белоснежка и семь гномов», «Принцесса на горошине» и «Волшебная лампа Алладина».

Также ряд новогодних спектаклей подготовили краевой Театр кукол, Театр молодежи и Театр драмы УГО им. В. Ф. Комиссаржевской.

ВЫСТАВКИ

Помимо постоянных экспозиций, которые будут действовать и в новогодние праздники, с 4 по 6 января в парадном зале Приморской картинной галереи пройдут Рождественские балы для детей в рамках выставки «Государи и государыни — венценосные покровители искусств».

В Приморском отделении союза художников России до 13 января будет действовать выставка старинных елочных игрушек «Новогоднее путешествие в детство!».

МАСТЕР-КЛАССЫ

Приморская картинная галерея подготовила ряд мастер-классов для детей в новогодние каникулы. 3 и 5 января пройдут мастер-классы по изготовлению рождественской открытки в конверте, по мыловарению и мастер-класс «Гравюра на картоне». Принять участие в них смогут дети старше 7 лет.

Изготовить различные игрушки и открытки смогут дети с 6 лет в «Музее истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева» до 8 января включительно.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ И НОВОГОДНИЕ ГУЛЯНИЯ

С 31 декабря по 11 января в муниципалитетах Приморья пройдут праздничные мероприятия на открытых площадках. Так, 31 декабря на площадях в городах и районах проводят народные гуляния.

— В поселке Пластун запланирована программа «Вместе встретим Новый год»: жители поселка смогут посмотреть театрализованное представление. А кавалеровцев ждут народные гуляния «Новый год у ворот», праздничное представление и салют. В поселке Ярославский пройдет большой «Новогодний хоровод», в Чугуевке — конкурс на лучшие сани», ― отметили в департаменте культуры края.

1 января народные гуляния на площадях пройдут в Дальнереченске, Уссурийске, Ярославском, Находке, Большом Камне, Вольно-Надеждинском и Хасанском районе. Рождественские гуляния, 7 января, — в Артеме, Черниговке, Лесозаводске, Дальнереченске, Партизанске и Спасске-Дальнем.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление