«Куда под Новый год уходит старый год»: благотворительный вечер прошел в цирке

18:18 04 декабря 2022
2028
0
alt=

В субботу, 3 декабря, вся парковка около Владивостокского государственного цирка была забита автобусами со знаками и надписями «Дети» — здесь проходила Благотворительная некоммерческая акция «Доктор Цирк». Об этом сообщает «Приморская газета».

«Доктор цирк» — это проект Росгосцирка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Доказано, что подобные мероприятия помогают людям с особенностями развития зарядиться положительными эмоциями.

В этом году благотворительным представлением стало шоу «Цирк зажигает огни». Такой благодарной публики зала артисты цирка, наверное, не видели никогда — каждый элемент гимнастов поддерживался одобрительным криком, а шутки клоунов — дружным хохотом. Четвероногим исполнителям хлопали, пожалуй, даже громче, чем людям.

А когда канатоходцы (Фатима Гаджикурбанова и Константин Агунович) совершали свои рискованные трюки под куполом цирка, в зале повисала звенящая от напряжения зрителей тишина. И еще долго и взрослые, и дети не хотели отпускать каждого артиста, награждая за великолепные номера бурной овацией.  

Напомним, начиная с 90-х годов прошлого века в третий день последнего месяца года во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всем мире давно заменили на «человек с ограниченными возможностями». Основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества. 

В прошлом году более восьмисот людей с ограниченными возможностями смогли посетить цирк бесплатно, смогли почувствовать себя частью этой прекрасной страны под названием цирк. Немаловажно и то, что посетить цирковое представление предоставляется возможность людям с ограниченными возможностями не только из Владивостока, но и районов Приморского края. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление