Приморцы выбрали название для праздника выпускников

14:58 14 марта 2018
718
0
alt=

Результаты рейтингового голосования за название для праздника выпускников, который пройдет в Приморье в конце июня, озвучили на организационном совещании под руководством врио губернатора края Андрея Тарасенко в среду, 14 марта. С этого дня у праздника выпускников есть официальное название, его определили сами приморцы. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— На сайте администрации Приморского края завершилось рейтинговое голосование за название для мероприятия. В нем приняли участие несколько тысяч человек. На протяжении последней недели лидировали «Крылья Востока» и «Белый парус». Большинство голосов набрал первый вариант, — доложил руководитель Центра содействия развитию молодежи Сергей Матлин.

DSCF8781.jpg

Главе края представили концепцию праздника.

— Как и планировалось ранее, он пройдет на Набережной Цесаревича, в мероприятии будут задействованы парусники Приморья. Мы уже приступили к переговорам с компанией, которая сможет организовать на высшем уровне световое и пиротехническое шоу в акватории бухты Золотой Рог и на Золотом мосту, — пояснил Сергей Матлин.

DSCF8836.jpg

Андрей Тарасенко поручил организаторам проработать все мелочи для того, чтобы шоу получилось по-настоящему впечатляющим, запоминающимся, а увидеть его смогли как можно больше жителей и гостей края.

Напомним, праздник для выпускников края и их родителей впервые пройдет в Приморье в этом году по инициативе врио губернатора Приморского края. Такого технологически сложного мероприятия еще не было на Дальнем Востоке. 

DSCF8830.jpg

Ранее Андрей Тарасенко подчеркнул, что участие выпускников не только из Владивостока, но и из отдаленных районов края — принципиальный вопрос.

— Я поставил задачу перед директорами профильных департаментов организовать доставку гостей на праздник, в том числе на электричках и автобусах. Главы тоже подключились к этому процессу. На мой взгляд, световое шоу особенно важно увидеть ребятам из глубинки, поэтому вопрос организации их доставки на праздник на особом контроле, — заявил глава региона.

Планируется, что праздник выпускников станет в Приморье ежегодным.

 

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление