Крупный инвестор из Индии намерен развивать легкую промышленность в Приморье

14:00 29 января 2018
368
0
alt=

Индийская компания КGK рассматривает площадку ТОР «Надеждинская» как место для строительства текстильной фабрики. Об этом стало известно на встрече первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко с представителями компании в пятницу, 26 января. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам финансового директора ООО «КGК-ДВ» Дипака Сурана, помимо обработки и производства алмазов у компании есть опыт работы в легкой промышленности.

— Индийский город Сурана знаменит своей текстильной промышленностью. Мы делаем готовую ткань — красим нить, сшиваем ее. Подобное производство мы могли бы организовать и в вашем регионе, но для этого нам нужно выбрать подходящую площадку, — сказал он.

По мнению Александра Костенко, наиболее подходящая площадка для строительства фабрики — ТОР «Надеждинская».

— В крае работают законы о Свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития, которые предоставляют резидентам налоговые преференции. К концу 2018 года ТОР «Надеждинская» будет обеспечена всей необходимой инженерной и коммунальной инфраструктурой, —  подчеркнул первый вице-губернатор.

Александр Костенко также отметил, что строительство текстильной фабрики в Приморье позволит выйти не только на местный рынок, но и экспортировать товар в другие регионы России, страны АТР.

Дипак Сурана пообещал в ближайшее время осмотреть площадку ТОРа для возможной реализации проекта по строительству текстильной фабрики.

Также во время встречи Александр Костенко от имени врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко поздравил представителя компании с Днём республики Индия.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление