Крупным инвесторам в ДФО станет проще получить российское гражданство

21:00 28 сентября 2017
733
0
alt=

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о дальнейшем упрощении порядка предоставления российского гражданства крупным иностранным инвесторам, вкладывающим средства в развитие Дальнего Востока. Глава российского государства Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ. Соответствующий документ размещен в среду, 27 сентября, на сайте Кремля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Так, правительством России в срок до 31 декабря 2017 года будет проработан вопрос о дальнейшем упрощении порядка предоставления российского гражданства для иностранных инвесторов, вкладывающих не менее $10 млн в развитие территорий Дальневосточного федерального округа.

Отметим, о том, что зарубежные граждане, инвестирующие в российский Дальний Восток многомиллионные суммы, смогут получать гражданство РФ в упрощенном порядке, Владимир Путин заявил еще в сентябре, в ходе пленарного заседания третьего Восточного экономического форума 7 сентября этого года.

Напомним, сегодня в Приморье созданы четыре территории опережающего развития — «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический». На данный момент деятельность в качестве резидентов ТОР в крае осуществляет 51 компания. Общий объем планируемых инвестиций превышает 900 млрд рублей. В целом, компании намерены трудоустроить более 17 тысяч граждан, в том числе приморцев.

В рамках исполнения федерального закона «О свободном порте Владивосток», подписанного президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, заключено уже 273 соглашения с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 250 млрд рублей с перспективой создания в крае почти 29 тысяч рабочих мест.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае — ТОРы и Свободный порт Владивосток, — за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление