Крупную парусную регату планируют провести в Приморье в рамках ВЭФ-2018

11:30 08 октября 2017
490
0
alt=

В Приморском крае в дни четвертого Восточного экономического форума планируют организовать крупнейшие соревнования с участием нескольких десятков парусников. Об этом заявил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Говоря о глобальных планах, которые стоят перед Приморьем и которые намерен воплотить в жизнь новый руководитель края, Андрей Тарасенко отметил подготовку к выборам-2018, а также проведение главного делового события Дальнего Востока России и всего Азиатско-Тихоокеанского региона четвертого Восточного экономического форума в сентябре будущего года. По словам врио губернатора, одним из основных украшений ВЭФ-2018 станет масштабная парусная регата.

— В рамках форума мы планируем привезти сюда несколько десятков парусников и устроить большой праздник для жителей края, чтобы они приехали с семьями отдохнуть и насладиться этим зрелищем. Это необыкновенная красота!  подчеркнул Андрей Тарасенко, добавив, что уже имеет опыт проведения подобной гонки в Сочи.

В качестве примера врио главы края также привел фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

— Но он больше для студентов-выпускников, а у нас можно сделать какое-то свое шоу с дальневосточным колоритом, чтобы не повторяться,  отметил врио губернатора.

Также в ходе встречи Андрей Тарасенко рассказал, что намерен развивать в крае яхтинг. По мнению нового руководителя региона, в Приморье для этого созданы все условия.

Напомним, Восточный экономический форум второй в стране форум президентского уровня. В этом году он прошел на острове Русский уже в третий раз. В нем приняли участие более пяти тысяч человек представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из более 60 стран мира.

В целом в рамках ВЭФ-2017 регионы Дальнего Востока заключили 217 соглашений на общую сумму около 2,5 триллиона рублей, более 40 из них подписано Приморским краем.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление