Кровь во имя любви заберут у жителей Приморья

08:20 09 февраля 2018
948
0
alt=

14 февраля краевая станция переливания крови приглашает приморцев сдать кровь. Донорскую акцию «От сердца к сердцу» приурочат ко Дню всех влюбленных, сообщили «Приморской газете» в учреждении.

Всем участникам мероприятия вручат подарки, сделанные учащимися кадетского класса ГИБДД Гимназии № 2 Владивостока.

Чтобы проверить, можете ли вы стать донором, рекомендуют пройти небольшой опрос на сайте станции. Ключевые факторы — возраст больше 18 лет и вес больше 50 кг, а также отсутствие серьезных заболеваний.  

За двое суток до визита на станцию нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. В день сдачи нельзя есть жирное, жареное, острое, а также молочные продукты. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, есть хлеб, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен горячий чай. Также за час до сдачи крови лучше воздержаться от курения. Следование этим несложным правилами особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы. Их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови.

Акция пройдет в среду, 14 февраля, с 8:30 до 12 часов на краевой станции переливания крови (Октябрьская, 6, остановка «Покровский парк»).

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление