Краснокнижный деликатес: во Владивостоке задержан торговец черной икрой

14:20 11 октября 2022
5262
0
alt=

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли во Владивостоке попытку реализации особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Житель дальневосточной столицы планировал перепродать во Владивостоке икру рыб осетровых пород. Чтобы остаться вне подозрений, сделку он рассчитывал провести в оживленном месте — одном из крупных торговых центров. Сумку, в которой находилось 20 пол-литровых пластиковых емкостей с черной икрой общим весом 10 килограммов, должен был в условленное время забрать покупатель. 

Однако торговая операция завершилась провалом: горе-продавец был взят с поличным. Разумеется, никаких документов, подтверждающих законность происхождения ценного деликатеса, у него не оказалось.

По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что вылов рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории России запрещен, поскольку данный вид относится к вымирающим и находится под угрозой исчезновения. За незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к краснокнижным видам, предусматривается уголовная ответственность по ст. 258.1 УК РФ. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление