Краевой конкурс Русской каллиграфии «Ять» открывает прием заявок

14:30 27 марта 2020
3204
0
alt=

В Приморье начался прием заявок на участие в краевом конкурсе Русской каллиграфии «Ять», посвященному памяти святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. Об этом сообщает «Приморская газета».  

В 2020 году конкурс состоится уже в шестой раз. За это время заметно выросло количество участников. География конкурса также расширяется. В текущем году на конкурс принимаются работы уже со всего Дальневосточного региона.

Участие в этом творческом соревновании бесплатное. Лучшие работы будут представлены на выставке во второй половине мая в здании ГАУ «Приморский краевой центр народной культуры», по адресу: Владивосток, улица Пушкинская, 25. 

С учетом проведения прошлых конкурсов и растущим интересом к мероприятию со стороны детей дошкольного возраста в этом году добавлена дополнительная возрастная категория для самых маленьких участников. Таким образом, конкурс проводится в трех возрастных группах: 

Одна из конкурсных работ

I группа: 6-9 лет

II группа: 10-16 лет

III группа: от 17 лет и старше

Номинации конкурса:

— Слово — образ;

— Любимое четверостишие или цитата;

— Цитата из Библии;

— Инициал (заглавная буква) в рукописном тексте;

— Шрифтовая композиция, экслибрис;

— Любимое четверостишие на тему Великой Отечественной войны.

Кроме того, в этом году конкурс сменил официальный логотип: теперь, с разрешения автора, используется работа Петровой Александры, которая в прошлом году участвовала в конкурсе, представляя владивостокскую детскую школу искусств № 8 имени Воробьева.

Прием заявок на конкурс каллиграфии «Ять» продлится до 11 мая включительно. Для участия необходимо передать в адрес оргкомитета саму работу с прикрепленной к ней анкетой. Эту же анкету необходимо также переслать в формате Word на электронную почту: [email protected]

Скачать Положение конкурса и анкету участника, а также записаться на онлайн-урок вы можете на сайте Центра народной культуры. Справки по телефону: +7 902 480-64-14 (Илья Федоров).
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление