Корнуэльские пироги и свежесваренный кофе: новое место для гурманов открыли во Владивостоке

09:30 12 февраля 2018
4004
4
alt=

В нашем городе достаточно много заведений, в которых можно одинаково приятно провести время, выпить чашку кофе или съесть что-нибудь вкусное. И в каждом из них мы всегда пытаемся найти что-нибудь особенное, какую-то «изюминку», которая даст нам ощущение чего-то нового, утвердит нас в желании вернуться в это место еще и еще раз… И дело может быть не в исключительно красивом дизайне помещений или в оригинальном антураже нет! Скорее это должна быть какая-то особенная, душевная атмосфера, которая в совокупности с удовлетворением от местной кухни и обслуживания заставит нас при последующем выборе места для времяпрепровождения вспомнить именно об этом заведении...

Одно из таких мест — T&M Coffee Cafe — небольшое, тихое и уютное кафе, расположенное на Авангарде. Когда ты посещаешь это место впервые, проходя мимо самого обычного фасада здания жилого дома, мимо вполне обычной вывески с названием кафе, ты не ожидаешь ничего особенного, ничего такого, что может затронуть тебя. Но там, внутри кафе, тебя постепенно охватывает ощущение спокойствия и тепла, такое, которого нам так часто не хватает в жизненной суматохе!

Первое, на что ты обращаешь внимание в зале, — это большой, на первый взгляд странный, аппарат, напоминающий не то швейную машину, не то станок по изготовлению ключей... На самом деле это профессиональный аппарат для обжарки кофейных зерен. Одной из интересных отличительных черт T&M Coffee Cafe является то, что в нем обжаривают кофе, и на этом свежеобжаренном кофе готовят свои напитки для нас, для гостей. И это чувствуется — в аромате кофейных напитков, приготовленных профессиональными бариста, в насыщенном вкусе этих напитков и даже в символике заведения: логотипом кафе является кофейное зерно, на фоне которого отображена чашка дымящегося кофе. И ведь согласитесь, наверное нет ничего вкуснее для кофейных гурманов, как отведать чашечку ароматного кофе с осознанием того, что ваше зерно, из которого вы этот кофе пьете, было обжарено считанные часы назад.

Фото: T&M Coffee Cafe

Еще одной неотъемлемой частью кафе являются их знаменитые корнуэльские пироги, история происхождения которых столь же романтична, насколько они вкусны. История этих пирогов уходит вглубь Средневековья, в Корнуолл, графство на юго-западе Англии — самый старинный рецепт датируется аж 1509 годом. Согласно истории этих традиционных английских пирогов, жёны корнуэльских шахтёров-рудокопов — добытчиков олова готовили своим мужьям такие закрытые пироги, чтобы они могли ими пообедать без использования столовых приборов, держа за «хвостик» грязными руками. Но удобство корнуэльских пирогов состояло не только в этом: имея закрытую форму, они могли оставаться теплыми в течение нескольких часов, а если они остывали, их можно было легко подогреть на кончике лопаты, держа над свечой. В уголке пирога лепились инициалы шахтера, а сам уголок, по местному поверью и существующим легендам, оставляли подземным гномам, чтобы те вели себя тихо и не вредили обвалами и прочими неприятностями.

Распробовав корнуэльский пирог в T&M Coffee Cafe, совсем не хочется вдаваться в суеверия, как это было исторически, а хочется доесть каждый кусочек этого кулинарного произведения. Тем более, что тонкое бездрожжевое тесто может не пугать блюстителей изящной фигуры.

Самые разнообразные начинки этих пирогов дают повод возвращаться сюда неоднократно, чтобы попробовать как можно больше их видов. А ведь их не мало — более 20! И чего стоит только аппетитное описание этих начинок — например, пирог с томленой говядиной и запеченным картофелем. Или пирог с цыпленком, грибами и сыром. А как вам пирог с олениной, томленой в красном вине, и клюквой? Ну, или наконец, пирог с печеной тыквой, кокосовым молоком и соусом карри... Кроме этого, есть еще разного вида мясные, рыбные, с птицей, овощные, фруктовые и ягодные. Что приятно, все пироги можно заказать не выходя из дома, лишь позвонив по телефону кафе, и уже через некоторое время вы сможете насладиться этим кулинарным чудом за своим домашним столом в теплом кругу близких людей.

Также нельзя не отметить, что T&M Coffee Cafe находится в постоянном поиске… Принцип периодически изменяемого меню блюд в этом заведении основан сугубо на опыте изучения кулинарных предпочтений своих гостей, что не может не радовать. А новое меню, разработанное опытным шеф-поваром, может не только удовлетворить, но и где-то удивить любителей вкусной еды. Все дело в том, что львиной частью нового меню T&M Coffee Café являются авторские блюда, то есть блюда, рецепт или интерпретацию рецепта которых вы не найдете больше ни в одном заведении. Вдобавок в идею меню включен достаточно смелый эксперимент — в каждом разделе вы можете увидеть позицию «Блюдо от шеф-повара», и вроде бы ничего необычного, но… это подразумевает определенную интригу, задуманную и воплощаемую шеф-поваром и руководством заведения… Суть заключается в следующем — вы приходите в T&M Coffee Café и не находите в меню своего любимого блюда, либо блюда, которое вы пробовали здесь на протяжении какого-то времени. Казалось бы, разочарование вот-вот настигнет вас, и вы отправитесь на поиск другого места для удовлетворения своих вкусовых рецепторов! Но поверьте, делать этого не стоит, потому что это блюдо, любимое вами и отсутствующее в меню, вам все равно приготовят по вашему запросу! Приветливый персонал заведения уточнит наличие необходимых для этого ингредиентов и сразу же выдаст вам адекватный расчет цены вашего блюда! Интересно? Более чем!

В итоге хочется сказать, что в T&M Coffee Cafe действительно нет ничего особенного с точки зрения дизайна и красоты, нет какого-то необычного и сверхбыстрого обслуживания гостей. В то же время существуют моменты, может быть мелочи, располагающие к посещению этого места. Возможно, теплая атмосфера, возможно, перечисленные оригинальные моменты концепции этого заведения. А может быть то, что их заявления о себе достаточно скромны, ведь одним из девизов заведения является следующее заявление: «Мы не говорим, что мы лучше других! Мы просто — другие..!»

Андрей Черненко

Комментарии

Александр

12 февраля 2018, 10:15
Знаю это место, обедаю там регулярно! Качество кухни по сравнению с осенью улучшилось на 100%! Ну и пироги - просто рекомендую!

Ангелина

13 февраля 2018, 09:47
Присоединяюсь)) кофе вкусный очень, а когда его там обжаривают - аромат ммммммм... Ну, и пироги - даааа, это их фишка. Нигде в городе больше таких нет.

точно

15 февраля 2018, 13:27
Не знаю как там - но корнуэльские пироги - действительно вкуснотища

Елена

27 августа 2018, 08:25
Невозможно сделать заказ онлайн, так как сайт не работает, в вс телефон не отвечал. Позвонили в пн, попросили прислать меню пирогов (фото на телефон), прошел уже час и никто ничего не прислал....

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление