Компания «ГринАгро» произвела более 14 тысяч тонн молока в 2017 году

13:00 17 января 2018
892
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 17 января, посетил ведущее молочное предприятие края «ГринАгро», расположенное в селе Алексеевка Ханкайского района. Сейчас средняя продуктивность в хозяйстве составляет более 9 тысяч тонн молока на одну корову в год. Предприятие «ГринАгро» образовано в 2008 году, тогда же началось строительство самой фермы «с нуля» в чистом поле, что позволило обеспечить производство сырья для молочных продуктов в экологически чистых условиях. По словам гендиректора ООО СГБ «Менеджмент» Александра Беккера, сейчас на комплексе представлены практически все передовые технологии в области животноводства, а общее поголовье скота составляет более трёх тысяч голов из них 1625 коров высокопродуктивной голштинской породы.

— В 2017 году в хозяйстве надоено более 14,7 тысячи тонн молока, при средней продуктивности коров 9 тысяч тонн, — рассказал он.

В планах у предприятия строительство еще двух животноводческих комплексов.

— Таким образом, общее поголовье на трех комплексах составит 5,4 тысячи коров дойного стада, — уточнил Александр Беккер.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что крупные предприятия должны быть социально ориентированными и помогать начинающим фермерам.

— Нужно заключить договоры с крестьянами, продавать им телят. Они их вырастят и будут сдавать молоко переработчикам по выгодной цене, — обозначил глава Приморья.

Врио губернатора также отметил, что во всех крупных городах должны быть фирменные магазины «ГринАгро».

— Это позволит приморцам приобретать свежую молочную продукцию напрямую от производителя, — заявил Андрей Тарасенко.

Отметим, что «ГринАгро» — это предприятие полного цикла. Здесь есть свои поля, животноводческий комплекс и завод по переработке молока мощностью до 150 тонн в сутки.

Сейчас средняя продуктивность в Приморье — 5,5 тонн молока на одну корову в год. По этому показателю край является лидером на Дальнем Востоке.

В своем ежегодном Послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс — это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Напомним, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в среду, 17 января, находится в рабочей поездке в Ханкайском муниципальном районе.

Глава региона также посетит цех по переработке сои, риса и гречихи в селе Камень-Рыболов и местную школу.

Кроме того, Андрей Тарасенко намерен побывать на пункте пропуска «Турий Рог» и провести совещание по вопросу развития пограничных переходов в Приморье. Затем руководитель края проведёт приём граждан и двустороннюю встречу с главой Ханкайского района, а также встретится с предпринимателями и депутатами муниципалитета.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление