Компании из Приморья представили рыбную продукцию на крупнейшей выставке в Азии

19:03 10 ноября 2017
861
0
alt=

С 1 по 3 ноября в Китае прошла крупнейшая в Азии международная рыбопромышленная выставка. China Fisheries & Seafood Expo — это крупнейшая торговая выставка рыбы и морепродуктов в Азии. Посещение этого мероприятия является обязательным для профессионалов мирового рынка морепродуктов, которые хотят получить доступ и развивать свой бизнес на самом быстрорастущем рынке морепродуктов в мире. China Fisheries & Seafood Expo — отличная возможность для развития прибыльных деловых контактов. Общая площадь выставки составила 34 000 кв м, на которой были представлены 1 400 компаний из 46 стран мира. Заявленная численность посетителей превысила 28 000 человек. На этой выставке достойно представили свою продукцию и компании из Приморского края России. На объединенном стенде Центра развития экспорта Приморского края работали как производители сырья, так и рыбоперерабатывающие компании.
 

Выставка в Китае

— Это очень масштабное мероприятие. Мы видим, что огромный интерес у других стран не только в сырье, но и в готовой продукции, что тоже очень радует. Мы надеемся, что ближайшем будущем мы сможем поставлять нашу готовую продукцию на рынки Китая и, возможно, Кореи, — говорит директор по производству ООО «МТП» Оксана Ступак.

Как уточнил представитель компании «ФИШ» Евгений Колесников, за время проведения выставки специалисты провели переговоры с компаниями из Китая, Кореи, Индии и Чили.

— Надеемся, что в будущем это поспособствует заключению контрактов на поставку свежемороженой рыбы. Впечатление от выставки только положительные, посмотрели, как работают другие компании, — добавил Евгений Колесников.

Экспортеры Приморья выразили благодарность Центру развития экспорта Приморского края за предоставленную возможность, потому что такое участие играет большую роль для компаний, которые развивают экспорт и предоставляет много возможностей.

— Буквально час назад мы познакомились с компанией, которая интересуется скумбрией тихоокеанской. У нас это еще малоразвитое направление, и мы как раз сейчас активно ищем клиентов, — сказала в своем интервью представитель компании-экспортера свежемороженой рыбы ООО «Сириус» Якунина Яна.

Конечно, Китай находится близко, и создается впечатление, что любая компания могла бы свободно поехать на выставку, представить себя, но на самом деле организация такой поездки — дело не простое.

— Мы начинаем готовить стенд, готовить клиента примерно за полгода до проведения. Наши специалисты работают по нескольким направлениям, начиная от аренды самой выставочной площади и заканчивая визитками и буклетами на английском и китайском языках. К этому добавляется работа с экспонентами — они должны четко понимать и представлять масштабы выставки, какие возможности им может предоставить участие в подобном мероприятии, как выгоднее представить свои услуги и продукцию. Конечно, есть компании, которые уже хорошо знакомы с подобными мероприятиями и стремятся туда попасть, а есть и новички, кто только делает первые шаги в направлении развития экспорта в своем бизнесе. Работа на коллективном стенде в таком случае имеет свои преимущества: опытные участники часто могут своим примеров показать и даже научить некоторым моментам и особенностям работы с зарубежными партнерами, — говорит заместитель директора ЦРЭ Отлетов Сергей.

В целом, для приморских компаний выставка прошла насыщенно и успешно. Все присутствующие экспоненты провели большое количество переговоров, которые обещают перерасти на настоящие контракты и тем самым расширить экспортную составляющую в рыбопромышленном бизнесе нашего региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление