Комиссия по отбору кандидатов на пост мэра потеряла одного участника

19:25 15 ноября 2017
845
0
alt=

Список кандидатов на пост главы администрации Владивостока начал приобретать реальные очертания. О своем желании попробовать силы заявил утвержденный в состав конкурсной комиссии представитель «соколов Жириновского» Василий Васильев. Депутат думы Владивостока вечером написал самоотвод на имя председателя Андрея Брика, сообщает «Приморская газета».

Василий Васильев только накануне был утвержден в состав конкурсной комиссии от думы Владивостока. Вместе с ним отбирать кандидатов должны были единороссы Виктор Аблапов и Виктор Федоров, а также член КПРФ Геннадий Куликов.

Уже завтра, 16 ноября, депутатам думы Владивостока предстоит экстренно найти замену взявшему самоотвод товарищу: член партии Жириновского написал заявление на имя Андрея Брика о том, что планирует принять участие в самом конкурсе по отбору кандидатов на пост главы города.

Напомним, что состав комиссии был утвержден на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности накануне, 14 ноября. Согласно принятому календарному плану заявление от потенциальных кандидатов будут принимать с 20 ноября по 4 декабря. Причем без выходных. Предполагается, что заседания комиссии, где сформируют шорт-лист, пройдут утром 13 и 15 декабря. Отобранные кандидаты должны будут представить свои программы на заседании думы Владивостока.

По закону, голосование должно проходить на альтернативной основе, таким образом в итоговый список войдет не менее двух кандидатов. По закону, претендовать на вакантную должность главы краевого центра имеют право граждане РФ не моложе 21 года, не судимые, имеющие высшее образование и определенный стаж работы на руководящей должности.

Окончательный состав комиссии будет утвержден завтра на внеочередном заседании думы города Владивостока.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление