Комедию об измене представят на сцене театра Горького в Приморье

18:35 15 февраля 2018
1587
0
alt=

В приморском театре им. Горького работают над тремя премьерами. Первую из них, искрометный спектакль «Верная жена», покажут уже 17 февраля. О премьерах рассказывает «Приморская газета».  

«Верная жена» (Сомерсет Моэм)
Дата премьеры: 17 и 18 февраля в 18:30
Режиссер-постановщик: Алла Решетникова 

«Верная жена» — увлекательная и забавная комедия Сомерсета Моэма. В спектакле рассказывается о жизни «среднего класса», а именно женщины, которая узнаёт об измене своего самоуверенного мужа. Молодая, но мудрая Констанс понимает, что теперь ей предстоит принять серьёзные жизненные решения. У нее есть свое мнение о роли жены в семье, однако сестра и мать не разделяют точку зрения Констанс.   

— Мы попытались переложить английский юмор на российскую действительность, —  добавила режиссер постановки Алла Решеникова. — «Верная жена» — очаровательная и при этом пронзительная история для семейного просмотра, которая рассказана весело, интересно и незатейливо. Тем не менее, я надеюсь, что эта история оставит у зрителей повод для размышлений.

«Матросская тишина» (Александр Галич)
Дата премьеры: 7 марта
Режиссер-постановщик: Вадим Данцигер

Еще одна премьера театра Горького —  спектакль «Матросская тишина» по пьесе Александра Галича. Пьеса рассказывает о трех поколениях семьи Шварц.

— Спектакль, который мы ставим, посвящен взаимоотношениям сыновей и отцов, — добавил режиссер-постановщик Вадим Данцигер. — Мы пока не настолько волнуемся, как наши коллеги, потому что до премьеры еще много времени.

 «Матросская тишина» должна была войти в число первых премьер театра «Современник». Однако ее запретили, и более 20 лет удивительная история была закрыта как для работников театра, так и для зрителей. В 1990 году Олег Табаков прервал это молчание и поставил «Матросскую тишину», которая сразу же полюбилась московскому зрителю. Теперь постановку можно будет увидеть и на сцене театра Горького. 

 

Ефим Звеняцкий

«Сергей Есенин. Исповедь» (Роман Беккулов)
Дата премьеры: 28 и 29 апреля
Режиссер-постановщик: Ефим Звеняцкий

По словам Ефима Звеняцкого, в спектакле большую роль отведут личной жизни Сергея Есенина, покажут истории значимых для поэта женщин, в том числе Айседоры Дункан и Зинаиды Райх. На сцене также появятся такие исторические герои, как Всеволод Мейерхольд и Владимир Маяковский. 

—   Я бы очень хотел, чтобы спектакль про Есенина стал частью культурной программы восточного экономического форума,  —  добавил  худрук театра Горького Ефим Звеняцкий. — Тем более, с 1 января 2019 года мы планируем уйти на реконструкцию, так что мне хочется осуществить все свои задумки и мечты.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление