Команды приморских интеллектуалов поборолись за Кубок ректора ДВФУ

12:52 27 марта 2023
3938
0
alt=

В минувшую субботу в кампусе ДВФУ прошли соревнования по интеллектуальным играм на Кубок ректора университета. В пятом ежегодном турнире приняло участие рекордное количество команд — 64. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Сеанс одновременной игры проводился сразу в двух номинациях: Студенческий зачет — для учащихся в университете и Зачет ДВФУ — для его выпускников и преподавателей. Соревнования проводились в формате «Что? Где? Когда?». 

С приветственным словом перед командами выступил проректор ДВФУ по молодежной политике Александр Кайданович
Фото — Вадим Кочугов

Как отметили организаторы, интеллектуальные игры позволяют разнообразить досуг с пользой. Они помогают развить такие навыки как критическое мышление, работа в команде, учат решать различные задачи нестандартными способами, повышают общую эрудицию. 

Серебряные призеры — команда «Высшие образования»
Фото — Вадим Кочугов

Почти три часа команды боролись за звание самой интеллектуальной, используя логику, эрудицию и сообразительность. Темы вопросов были самые разнообразные, от культуры и спорта до архитектуры и ихтиологии. Несмотря на сложность, а иногда и каверзность заданий, все команды укладывались с ответом в отведенные 60 секунд — не было ни одного замечания по регламенту игры. 

Бронза у команды «Поддержка с воздуха»
Фото — Анастасия Сокольникова

В этом году победу в Зачет ДВФУ одержала команда выпускников университета — бронзовый призер прошлогоднего Кубка «Приморские джентльмены» (ПДЖ). Как отметила на своей страничке в ВК капитан «дружины в бабочках» Татьяна Лазаренко, вопросы были ориентированы на широкую аудиторию, поэтому неудивительно, что удалось взять 35 из 39 вопросов. 

— Хотя я все равно считаю это крутым результатом, — призналась Татьяна Лазаренко. — Вся игра от начала и до конца была волнительной, потому что мы решительно были настроены на победу. Но пришлось играть дополнительные вопросы. А это как послематчевые пенальти — ошибка стоит всего! Так и получилось в итоге. На допах мы взяли три из трех и выиграли Кубок ректора ДВФУ!

Призовые места завоевали следующие команды:

в Зачете ДВФУ победила команда «ПДЖ», второе место — «Высшие образования», бронзовые медали у «Поддержки с воздуха».

В студенческом зачете золото у команды «Эрудиткинс», второе и третье место у «Well done» и «Акашагарбха 2.0» соответственно.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление