Коллегия присяжных в Приморье вынесла вердикт насильнику маленьких девочек

12:22 21 марта 2018
1197
0
alt=

Коллегия присяжных заседателей провозгласила вердикт по делу о резонансном убийстве девятилетней жительницы Лазо. Житель Дальнереченского района Приморского края признан виновным в изнасиловании и убийстве малолетней. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Суд установил, что преступление произошло в сентябре 2015 года. Фигурант обманом заманил девятилетнюю девочку в свой автомобиль, завез ее в безлюдное место, изнасиловал, совершил иные насильственные действия сексуального характера. Чтобы его преступные деяния не были раскрыты, он задушил потерпевшую, отнес труп в кусты и облил бензином. 

Вечером того же дня злоумышленник вернулся на место преступления, еще раз облил тело и поджег. Обгоревший труп девочки позже нашли волонтеры, задействованные в поисках ребенка.

Следует отметить, что согласно вердикту, фигурант не заслуживает снисхождения за совершенное деяние. Присяжные посчитали доказанной вину подсудимого в иных преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, потерпевшими по которым являются еще три несовершеннолетних. В отношении одной из жертв, четырнадцатилетней девочки, развратные действия и половое сношение совершены, в том числе группой лиц по предварительному сговору со вторым фигурантом по делу. 

— Жертвой еще одного преступления стала девочка 2014 года рождения, — уточнили в ведомстве. — Преступление в отношении ее половой неприкосновенности фигурант совершил при пособничестве своей близкой знакомой. По версии следствия, она оказывала ему содействие в момент применения к ребенку иных насильственных действий сексуального характера.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания. Юридическая оценка действиям подсудимых будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта, которое назначено на ближайшее время.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление