Книгу памяти выпустят в суворовском военном училище в Уссурийске

17:05 19 февраля 2018
1316
0
alt=

Книгу памяти планируют выпустить в Уссурийском суворовском военном училище. Выпуск издания приурочен к 75-летию учреждения. Об этом «Приморской газете» сообщили в руководстве учебного заведения. 

— К 75-летию училища у нас готовится книга, в которой можно будет прочитать об известных суворовцах, наших педагогах, истории самого учебного заведения. О людях, которые в разное время, в разном возрасте и в разных местах выполняли свой воинский долг, защищая нас с вами, защищая Россию, — заместитель начальника по учебной работе Уссурийского суворовского военного училища Вадим Билецкий.

За прошедшие годы училище окончили более 12 тысяч суворовцев. Семерых из них удостоили званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Более 50 выпускников стали генералами. 

 — Уссурийское суворовское военное училище рассчитано на 560 воспитанников. В настоящий момент в его стенах учатся 514 человек. С 1943 года, почти за 75 лет существования, образование здесь получили уже более 12 тысяч суворовцев. Семерых выпускников удостоили званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. В частности, здесь учился генерал Александр Владимирович Дворников, он получил звание Героя Российской Федерации за операцию в Сирии. Более 50 выпускников стали генералами. Огромное количество суворовцев выросли в блестящих военачальников, докторов и кандидатов наук, поэтов и писателей. Каждый из них — наша гордость, — подчеркнул Вадим Билецкий.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление