Китайские летающие лягушки, причудливые квакши и африканские многоножки: в Приморском океанариуме появились новые жители

11:04 09 сентября 2019
5415
0
alt=

Более 20 тропических жителей пополнили экспозицию «Тропический дождевой лес» Приморского океанариума. После карантина и адаптации посетители смогут посмотреть на причудливых квакш, веслоногов Денеси, кивсяков, древолазов и гастрофолисов зеленых. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Приморского океанариума.

Кстати
Веслоног Денеси имеет еще несколько названий: зеленый веслоног или китайская летающая лягушка.

Древолазы знамениты тем, что индейцы мазали ядом этих лягушек наконечники своих стрел.

Гастрофолис зеленый — древесная ящерица, живущая в прибрежных лесах Танзании и Кении, она очень светолюбива и предпочитает проводить максимум времени на солнце. Гастрофолис вырастает до 40-45 сантиметров, при этом большую часть тела — две трети — составляет цепкий гибкий хвост. Охотятся гастрофолисы на насекомых, но также питаются фруктами, бутонами цветов и молодыми побегами. Прибывшие в океанариум ящерицы — сформировавшаяся пара, у которой уже было потомство.
— Мы специально выбрали половозрелую сформировавшуюся пару, чтобы быть уверенными, что у ящериц не возникнет проблем с размножением, — пояснил главный специалист отдела «Тропический лес» Артём Герасименко. — Также к нам прибыли две пары африканских кивсяков, от которых мы тоже планируем получить потомство.

Лягушки-древолазы


Африканские кивсяки — это многоножки, примечательно, что по мере роста животного увеличивается и число его ног, которое может достигать 400 штук.

Веслоног Денеси — одна из самых крупных древесных лягушек в мире. Размер самок превышает 20 сантиметров, длина тела самцов в среднем 15 сантиметров. В природе они живут как в горных дождевых лесах, так и в низменностях близ рек и болот Юго-Восточной Азии.

Квакши тоже ведут древесный образ жизни. Причудливыми этих лягушек назвали из-за широких кожных складок, которыми они маскируют яркое желтое брюшко. В природе причудливые квакши обитают в верхнем ярусе тропических лесов Бразилии, Колумбии, Эквадора и Перу. Лягушки покидают свои обычные места обитания только во время брачного сезона.

Коллекцию лягушек-древолазов Приморского океанариума пополнили четыре особи эффектной ультрамариновой расцветки.
Видое и фото: пресс-служба Приморского океанариума

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление